Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15.05.2019 г. N 408 "Об организации деятельности Совета по тарифному и нетарифному регулированию при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.05.2019 г.

N 408



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

СОВЕТА ПО ТАРИФНОМУ И НЕТАРИФНОМУ

РЕГУЛИРОВАНИЮ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ

ИНВЕСТИЦИЙ И ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 28 января 2019 года N ПП-4135 "Об организации деятельности Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что постановлением Президента Республики Узбекистан от 28 января 2019 года N ПП-4135 "Об организации деятельности Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан" образован Совет по тарифному и нетарифному регулированию при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан и определен его состав.


2. Определить основными задачами Совета по тарифному и нетарифному регулированию при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан:

изучение международного опыта и выработка предложений по установлению ставок таможенных пошлин и применению мер нетарифного регулирования при осуществлении внешнеторговой деятельности;

исходя из складывающейся ситуации на внутреннем и внешних рынках выработка предложений по дальнейшему совершенствованию системы тарифного и нетарифного регулирования, а также принятие участия в формировании предложений по изменению и дополнению действующей системы льгот по таможенным платежам;

подготовка предложений по совершенствованию Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан и правил классификации товаров.


3. Утвердить Положение о Совете по тарифному и нетарифному регулированию при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан согласно приложению.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей Ганиева Э.М. и министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Умурзакова С.У.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                             А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 16 мая 2019 г.