Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21.11.2019 г. N 939 "Об организационных мерах по реализации Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.11.2019 г.

N 939



ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ СТОКГОЛЬМСКОЙ

КОНВЕНЦИИ О СТОЙКИХ ОРГАНИЧЕСКИХ

ЗАГРЯЗНИТЕЛЯХ



В связи с ратификацией Республикой Узбекистан Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях, а также в целях осуществления прав и обеспечения эффективного выполнения обязательств Республики Узбекистан, вытекающих из положений Конвенции, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Определить Государственный комитет Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды компетентным органом, ответственным за реализацию Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях (далее - Конвенция).


2. Возложить на Государственный комитет Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды:

координацию деятельности министерств и ведомств, органов исполнительной власти на местах и других организаций по обеспечению реализации положений Конвенции;

своевременную разработку и регулярное обновление Национального плана действий Республики Узбекистан по Конвенции;

обеспечение эффективного взаимодействия с международными и региональными организациями по вопросам выполнения требований Конвенции.


3. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан направить в Секретариат Конвенции соответствующее уведомление о компетентном органе Республики Узбекистан, ответственном за реализацию положений Конвенции.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - министра транспорта Раматова А.Ж. и председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды Кучкарова Б.Т.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 22 ноября 2019 г.