Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Соглашение между Комитетом Российской Федерации по металлургии и Республиканской организацией "Спецсплав" Республики Узбекистан о сохранении специализации предприятий и взаимных кооперированных поставках (Ташкент, 13 июля 1995 г., вступление в силу с 13 июля 1995 г.)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

СОГЛАШЕНИЕ

между Комитетом Российской Федерации

по металлургии и Республиканской организацией

"Спецсплав" Республики Узбекистан о сохранении

специализации предприятий и взаимных

кооперированных поставках


Ташкент, 13 июля 1995 г.


Вступление в силу с 13 июля 1995 г.

в соответствии со статьей 9



Республиканская организация "Спецсплав" ликвидирована

в соответствии с Указом Президента РУз

от 22.12.2003 г. N УП-3366



Комитет Российской Федерации по металлургии и Республиканская организация "Спецсплав" Республики Узбекистан, далее именуемые Сторонами,

на основании Соглашения об общих условиях и механизме поддержки развития производственной кооперации предприятий и отраслей государств - участников Содружества Независимых Государств от 23 декабря 1993 года и Протокола о механизме реализации данного Соглашения от 15 апреля 1994 года,

придавая важное значение сохранению и развитию долгосрочной специализации и кооперации производства, а также в целях обеспечения благоприятных условий для экономического, производственного и научно-технического содружества предприятий и организаций отраслей


договорились о нижеследующем:



Статья 1


Стороны обязуются сохранять на взаимовыгодной основе сложившуюся специализацию, а также производственную и научно-техническую кооперацию между предприятиями и организациями отрасли в области разработки, производства и координирования сбыта продукции, оказания услуг отраслевого назначения, а также кооперацию при осуществлении поставок необходимых для этого сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий.

Перечни предприятий, сохраняющих специализацию производства, перечислены в приложениях 1 и 2, которые составляют неотъемлемую часть настоящего Соглашения.

На период действия настоящего Соглашения порядок снятия с производства продукции, выпускаемой указанными предприятиями, определяется по согласованию между Сторонами.



Статья 2


На основе взаимной заинтересованности Стороны оказывают содействие хозяйствующим субъектам в создании совместных межгосударственных отраслевых хозяйственных организаций различных форм собственности, и в первую очередь с участием технологически взаимосвязанных предприятий.



Статья 3


Стороны согласились, что кооперированные поставки товаров и предоставляемые услуги осуществляются в соответствии с законодательством Сторон и на основе контрактов (договоров), заключаемых хозяйствующими субъектами Сторон, по номенклатуре и объемам, указанным в приложениях 3 и 4, составляющих неотъемлемую часть настоящего Соглашения.

Хозяйствующие субъекты Сторон при заключении контрактов (договоров) могут уточнять номенклатуру и объемы взаимных поставок по неквотируемой и необлагаемой таможенными пошлинами продукции.

Стороны будут содействовать заключению двусторонних контрактов (договоров) на поставки товаров, предоставление услуг, осуществление научно-технического сотрудничества.

Ответственность за выполнение контрактов (договоров) несут субъекты, их заключившие.



Статья 4


Взаимные кооперированные поставки между предприятиями Комитета Российской Федерации по металлургии и Республиканской организацией "Спецсплав" Республики Узбекистан сырья, материалов, узлов, деталей, запасных частей, заготовок, полуфабрикатов, комплектующих и других изделий, проектные, ремонтные работы, техническое обслуживание, технологические операции и другие услуги отраслевого (межотраслевого) назначения, необходимые для производства конечной продукции и обеспечения стабильной работы технологически связанных производств, осуществляются по согласованным перечням хозяйствующих субъектов, перечням выпускаемых ими взаимопоставляемых товаров (по номенклатуре и объему) и видов предоставляемых услуг согласно приложениям 1-4.

На основе настоящего Соглашения и прилагаемых к нему перечней хозяйствующие субъекты заключают контракты (договоры) о поставках кооперационных товаров и предоставлении услуг.

Порядок взаиморасчетов между хозяйствующими субъектами Сторон на условиях предоплаты или предпоставки определяется действующими межправительственными соглашениями и законодательством Сторон.

На основании

...