Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.12.2019 г. N 979 "О внесении дополнения в Правила пользования электрической энергией, утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 января 2018 года N 22"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.12.2019 г.

N 979



О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ

В ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ

ЭНЕРГИЕЙ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТ 12 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА N 22



В целях широкого освещения вопросов рационального использования электрической энергии и повышения энергоэффективности отраслей экономики Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Правила пользования электрической энергией, утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 января 2018 года N 22, дополнить пунктом 63-1 следующего содержания:

"63-1. Потребители, независимо от присоединенной мощности, осуществляющие деятельность, связанную с оборотом криптоактивов, включая майнинг (деятельность по поддержанию и созданию новых блоков с возможностью получать вознаграждение в формате новых единиц и комиссионных сборов в различных криптовалютах), осуществляют оплату за потребляемую электрическую энергию с применением повышающего коэффициента в размере 3 к установленному тарифу соответствующей тарифной группы".


2. Министерству энергетики совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в двухмесячный срок обеспечить разработку порядка определения потребителей электрической энергии, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом криптоактивов, и майнинг, а также применение к ним повышающего коэффициента в размере 3 к установленному тарифу соответствующей тарифной группы и утверждение его в установленном порядке.


3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра энергетики Республики Узбекистан Султанова А.С.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 10 декабря 2019 г.