Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Приказ министра юстиции от 02.05.2020 г. N 103-мх "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке совершения нотариальных действий нотариусами" (Зарегистрирован МЮ 02.05.2020 г. N 3113-5)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

02.05.2020 г.

N 3113-5




ПРИКАЗ


МИНИСТРА ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

02.05.2020 г.

N 103-мх



Настоящий  Приказ  утвержден  на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



О внесении изменений и дополнений

в Инструкцию о порядке совершения нотариальных

действий нотариусами



В соответствии с Законом Республики Узбекистан от 14 января 2020 года N ЗРУ-602 "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с коренным реформированием системы нотариата", Указом Президента Республики Узбекистан от 2 марта 2020 года N УП-5953 "О Государственной программе по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в "Год развития науки, просвещения и цифровой экономики", постановлением Президента Республики Узбекистан от 13 апреля 2018 года N ПП-3666 "Об организационных мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Министерства юстиции Республики Узбекистан" и постановлением Кабинета Министров от 28 декабря 2019 года N 1049 "О мерах по дальнейшему упрощению порядка постоянной и временной прописки в Республике Узбекистан" ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Внести изменения и дополнения в Инструкцию о порядке совершения нотариальных действий нотариусами, утвержденную приказом министра юстиции Республики Узбекистан от 4 января 2019 года N 2-мх (рег. N 3113 от 4 января 2019 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2019 г., N 1-2, ст. 18), согласно приложению.


2. Произвести государственную регистрацию настоящего приказа и Управлению правовой экспертизы правительственных протокольных решений и ведомственных нормативных актов внести соответствующую запись в Государственный реестр ведомственных нормативно-правовых актов.


3. Управлению анализа и систематизации законодательства обеспечить опубликование настоящего ведомственного нормативно-правового акта в "Ўзбекистон Республикаси қонун ҳужжатлари тўплами" - "Собрании законодательства Республики Узбекистан", а также в Национальной базе данных законодательства Республики Узбекистан.


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Ташкулова А.



Министр                                                                                    Р. Давлетов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Приказу



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в Инструкцию о порядке совершения

нотариальных действий нотариусами



1. В преамбуле слова "нотариусами государственных нотариальных контор (далее - нотариусы)"

...