Отзывы об экзаменах АССА «DIPifr-рус»: Бобомурод МУРТАЗОЕВ (АО «Ўзбекистон темир йуллари»)

preview

Можно ли сдать экзамен на «DIPifr-рус», если обучаться онлайн и совмещать учебу с работой? Бухгалтер по налогам УП «Бухарский региональный железнодорожный узел» (АО «Ўзбекистон темир йуллари») Бобомурод МУРТАЗОЕВ доказал, что это возможно!

Как ему удалось достичь успеха и получить заветный диплом? Какие сюрпризы поджидали на экзамене?

 

1. Мотивация

– С января 2022 года наша организация – АО «Ўзбекистон темир йуллари» – перешла на отчетность по международным стандартам финансового учета. Это было требованием законодательства.

Ранее я уже проходил обучение на разных курсах, обладаю сертификатом «Внутренний аудитор», дипломом «Профессиональный финансовый менеджер» (IPFM) от Британского института финансовых менеджеров, а также успешно закончил в 2021 году курс «Основы МСФО». Поэтому далее – поставил перед собой цель углубить свои знания и получить диплом ДипИФР-Рус.

 

2. Сложности подготовки

Обучение проходил онлайн в ЦПР «Norma» в марте–июле 2022 года. Дистанционная форма обучения стала для меня самым оптимальным вариантом. В нашей организации с начала 2022 года произошли структурные преобразования, и каждый мой рабочий день был очень загружен. Пришлось совмещать работу и учебу, порою это было непросто. Я приложил немало усилий, чтобы успевать везде.

Поскольку родной язык для меня – узбекский, обучение на русском языке также создавало определенные трудности. Но благодаря сильной внутренней мотивации, а также помощи преподавателя удалось успешно освоить весь курс.

 

3. Неожиданности на экзамене

Экзамен стал очередным испытанием. Я, конечно, готовился к нему морально, но никак не ожидал, что один из проверяющих будет сидеть возле меня от начала до конца. Как будто он был назначен мне персонально...

Теперь, когда все трудности и волнения позади, я могу сказать, что это был очень хороший опыт.

Я считаю, что помимо сертификата ДипИФР я получил серьезный фундамент знаний, которые послужат отличным подспорьем в моей профессиональной деятельности.

Тем, кто сейчас только планирует готовиться к экзамену на ДипИФР-Рус, желаю только упорства, потому что это – один из самых сложных экзаменов АССА.

 

Благодарим нашего уважаемого собеседника!

 

Внимание

Приглашаем на очный курс Ирины ЗАВАЛИШИНОЙ – «Готовимся к экзамену ДипИФР-Рус (Live)»!

Хочу на курс!

Курс подготовки к экзамену ДипИФР-Рус – это третья ступень изучения МСФО. Вы получите продвинутый уровень знаний, понимания и навыков применения на практике международных стандартов финансовой отчетности.

Узнать детали и записаться можно по ссылке или по телефону: 78 148-11-72.

 

Подготовила Саида ДЖАНИЗАКОВА