Сколько дней отдохнем на День независимости

preview

День независимости в 2026 году приносит узбекистанцам длинные выходные.

Чтобы не пропустить нужное разъяснение, подпишитесь на наш Телеграм-канал.

 

Благодаря тому, что понедельник, 31 августа, Президент объявил дополнительным выходным для всех (независимо от графика работы), нас ждет сразу несколько дней отдыха подряд:

при 5-дневной рабочей неделе – 4 дня:

  • 29 августа (суббота) – выходной;

  • 30 августа (воскресенье) – выходной;

  • 31 августа (понедельник) – дополнительный выходной;

  • 1 сентября (вторник) – праздничный день;

при 6-дневной рабочей неделе – 3 дня:

  • 30 августа (воскресенье) – выходной;

  • 31 августа (понедельник) – дополнительный выходной;

  • 1 сентября (вторник) – праздничный день.

 

Успейте завершить все текущие дела месяца!

 

Рекомендация Buxgalter Pro

Когда можно привлекать к работе работника в выходные и праздничные дни, а когда это считается нарушением, всегда ли нужно согласие работника на работу в выходной день, как выплачивать компенсацию за работу в такие дни – в рекомендации:

Когда можно привлекать к работе в выходные и праздничные дни без согласия работника.

Получить демо-доступ

 

В августе 2026 года количество рабочих и выходных дней составит:

Дней всего: 31

Рабочих дней:

  • при 5-дневной рабочей неделе – 20;
  • при 6-дневной рабочей неделе – 25.

Выходных дней:

  • при 5-дневной рабочей неделе – 11;
  • при 6-дневной рабочей неделе – 6.

31 августа 2026 года, понедельник, – дополнительный выходной (нерабочий) день для всех перед праздником «День независимости».

Норма рабочих часов в августе 2026 года:

  • 5-дневная 40-часовая рабочая неделя: 160 ч.;
  • 6-дневная 40-часовая рабочая неделя: 165 ч.;
  • 6-дневная 36-часовая рабочая неделя: 150 ч.

Рекомендация Buxgalter Pro

Как выбрать вид учета и заполнять табель учета рабочего времени, примеры расчета допустимой продолжительности рабочего времени за учетный период – в рекомендации:

Как вести учет рабочего времени.

Получить демо-доступ

 

Поздравляем всех с наступающим праздником – Днем независимости и желаем приятного отдыха!

 

 

Новости для бухгалтера в Узбекистане - Изменения в бухучете и налогообложении: Новости налогов налоговые новости узбекистана, учет и налогообложение, новости Ташкента, налоговые изменения, учет и налогообложение, новости о НК, бухучет, налоговая система Налоговые новости Узбекистана – это актуальные события в сфере учета и налогообложения. Хотите быть в курсе налоговых изменений в Узбекистане? Здесь вы найдете свежие новости о НК, бухучете и налоговой системе. Ознакомьтесь с последними обновлениями на buxgalter.uz! /ru/publish/doc/text216926_skolko_dney_otdohnem_v_avguste_2026_goda