Как отразить налоговые и таможенные льготы в бухгалтерском учете

preview

Правильно ли вы учитывали свои льготы в 2019 году? 17 декабря состоится бесплатный вебинар  на эту тему для пользователей продуктов компании «Norma». На ваши вопросы ответит руководитель службы экспертов, налоговый  консультант Татьяна БЕЛОУСОВА.

– Татьяна Борисовна, о чем пойдет речь на вашем вебинере?

– Близится конец года, бухгалтерам нужно проверить, насколько правильно они вели учет в течение года. Одно из направлений этой работы – отражение  в  учете  налоговых и таможенных льгот. О том, как это сделать грамотно и как исправить допущенные ошибки,  будем говорить на вебинаре. Он будет полезен  как опытным бухгалтерам,  так  и  тем, кому только предстоит столкнуться с этими вопросами на практике.

– На какие аспекты вы хотите обратить особое внимание участников?

– В 2019 году многие предприятия перешли на НДС, стали платить налоги на прибыль, землю, воду и имущество. По каждому налогу для определенной группы предприятий предоставляются льготы, и бухгалтеры не всегда понимают, как отражать их в учете.  Льготы – разные, но методика их отражения  в бухгалтерском учете – одна. На вебинаре мы ее и рассмотрим.

– Некоторые слушатели захотят получить подтверждение правильности своих действий.  Вы сможете ответить каждому?

– Вопросов  ожидается много. Чтобы прокомментировать  каждый конкретный случай, нужно  прочитать и вникнуть в суть документа, которым предоставлены льготы. Поэтому мы  проанализируем вопросы, поступившие во время и после вебинара, обобщим их и разработаем рекомендации. все они будут опубликованы на buxgalter.uz.

 

Запишитесь на вебинар, пройдя по ссылке.