Как получить скидку в обучении по МСФО

preview

Узбекистан постепенно входит в активную фазу внедрения МСФО, и бухгалтеры все чаще задаются вопросом, где пройти соответствующую подготовку с наименьшими затратами. Пользователи и подписчики «Нормы», а также портала buxgalter.uz  могут обучиться с 30% скидкой и без отрыва от производства в учебном центре «AUDIT FORVARD» при Палате аудиторов Узбекистана. Учебный процесс организует Международный центр методологии и повышения квалификации бухгалтеров, аудиторов, финансовых специалистов и управленцев «Alterra».  

«Alterra» – аккредитованный провайдер международных ассоциаций ACCA, IAB, IAAP, CIMA, ICB, ICFM. По словам руководителя партнерского направления департамента развития «Alterra» Карины КОРНИЕНКО, в 2019 году эта международная организация стала соучредителем учебного центра «AUDIT FORVARD» и с этого момента официально предоставляет свои услуги бухгалтерам Узбекистана:

– Мы предоставляем возможность бесплатно освоить начальный уровень «МСФО 5 составляющих отчетности». Обучение длится 2 недели. Все занятия проводятся онлайн. Пройдя его, специалисты получат фундаментальное понимание концепции МСФО. По завершении обучения выдается сертификат от международной Ассоциации «International Alliance of Professional Business Elites» (IAPBE).

Профессиональный уровень – «Сертифицированный главный бухгалтер по МСФО» можно освоить за 1 400 000 сум.  Клиентам «Нормы» он обойдется в 980 000 сум. За 1,5 месяца обучения слушатели получат объем знаний и навыков, достаточный для уверенного практического применения МСФО, по сложности предшествующий программе ACCA DipIFR.

Для получения международного диплома на этом уровне нужно будет сдать международный экзамен в онлайн-формате. Для экзамена вам будут нужны: компьютер, Интернет и web-камера. Экзамен платный – 160 фунтов стерлингов (оплачивается в сумах или иностранной валюте после завершения подготовки и бесплатного пробного экзамена).

Наконец, третий уровень подготовки продолжительностью 2,5 месяца – это высокий практический уровень применения МСФО: «Комплекс ACCA DIPIFR (на русском языке). Стоимость онлайн-обучения – 1 800 000 сум., для клиентов «Нормы» – 1 260 000 сум.

Для получения диплома также  нужно будет сдать экзамен. Он проходит только в очном формате. Экзамен ACCA DIPIFR (РУС) проводится дважды в году – в июне и в декабре. Стоимость экзамена – 196 долларов без учета НДС и других налогов, которые будут добавлены при выставлении счета в соответствии с законодательством.

Кто получит скидку

Скидкой в 30% могут воспользоваться: подписчики газет «НТВ»/»СБХ», «Норма»/»Норма маслахатчи», платные подписчики портала buxgalter.uz, пользователи ИПС «Норма.Законодательство РУз», ЭЭС «Расчеты с персоналом», «Практическая бухгалтерия», «Практическое налогообложение», «Налоги: вопросы и ответы», «Малое предприятие: учет, налоги, право», «Юрист предприятия», «Проверки от А до Я», «Кадровый консультант», «Строительство», «Экспортно-импортные операции», «Таможенный калькулятор», «Умная подшивка».

Преподаватели

– Лекторский состав для подготовки кадров по МСФО в Узбекистане представлен пятью специалистами. В настоящее время группы  набирают два преподавателя:

Любовь КОСОВЕЦ:

  • ведущий методолог международных сертификаций для бухгалтеров, финансистов и управленцев Европы и стран Азии;
  • профессиональный лектор по онлайн-подготовке международных программ со стажем более 7 лет в данном формате;
  • эксперт-консультант по вопросам налогового законодательства;
  • сертифицированный тренер по британским программам ICFM, ICB, IAAP, IAB;
  • сертифицированный специалист-практик CAP, CIPA, IСFM, ACCA DipIFR (Rus), CIMA (P1, Р2).

Елена ДАНЯКИНА:

  • аттестованный преподаватель ИПБ России;
  • обладатель диплома ДипИФР, ДипНРФ;
  • аттестованный профессиональный бухгалтер ИПБР;
  • аттестованный преподаватель ИПБР;
  • Член Института Внутренних аудиторов;
  • Гендиректор и собственник компании в сфере бухгалтерского сопровождения организаций.

Как выстроен учебный процесс

– Подготовка специалистов  проходит в онлайн-формате по установленному графику. Это полный аналог очной подготовки. Слушателям необходимы только компьютер и интернет.

Занятия проводятся в вечернее время. И вам нужно будет выкроить в своем графике по два-три часа два раза в неделю, которые вы сможете полностью посвятить обучению. Кроме того, понадобится время для выполнения домашних заданий.

На онлайн-занятиях участники могут смотреть и слушать лекцию спикера-эксперта, пользоваться учебными материалами, задавать лектору в чате все интересующие вопросы и сразу же получать ответы на них. После каждого занятия участник группы получает на свою электронную почту видеозапись занятия, методический материал и домашнее задание.

Дополнительно создается группа в Tелеграм, где слушатели курса поддерживают связь друг с другом, преподавателем и администраторами, могут задавать вопросы.

Если участник пропустил занятия, он может в удобное для него время заниматься по видеозаписям занятий и материалам, которые ему отправляют.

Как записаться на курс и произвести оплату

– Оставьте заявку, перейдя по ссылке.  После этого с вами свяжется специалист учебного центра для уточнения деталей.

Обратиться можно и по телефонам НОУ «AUDIT FORVARD» при Палате аудиторов Узбекистана. Тел.: (+998) 93 379-16-11. Teлеграм: (+380) 50 650-50-57. E-mail: auditpalata@mail.ru.

Оплата производится на расчетный счет по договору с НОУ «AUDIT FORVARD» или на карту. Оплачивать можно частями.

 Олег ГАЕВОЙ