Как сдать свой первый в жизни отчет по НДС без проблем

preview

До 26 февраля 2019 года бухгалтера предприятий – плательщиков НДС  должны сдать отчет по налогу. Сделать это  без проблем помогут тренинги в Центре профессионального развития «Norma» и сайт buxgalter.uz.

 

Тренинги будут проходить раздельно для плательщиков общеустановленного и упрощенного НДС. Уже сейчас, перейдя на страничку ЦПР «Norma», вы можете выбрать нужный вам семинар.

 

Тренинг для «упрощенцев» позволит его участникам ознакомиться с правилами заполнения и сдачи Расчета по У - НДС и шести Приложений к нему.  Кроме того,  они будут ознакомлены с правила заполнения двух  форм отчетности по НДС с работ, услуг, полученных от нерезидентов. Плательщики общеустановленного НДС узнают, как заполнять на одну форму больше. Эта форма -  Расчет суммы НДС, принимаемого к зачету. Слушатели  научатся уверенно заполнять все установленные  9 форм отчетности.    

 

Для того, чтобы тренинг прошел эффективнее, эксперт Игорь Аипкин объяснит алгоритмы заполнения  налоговых отчетов на основе данных условного предприятия, имеющего налогооблагаемые и не налогооблагаемые обороты.

 

На занятиях вы: 

  • ознакомитесь с алгоритмами заполнения   формы отчетности по НДС в режиме реального времени;
  • разберете возможные ошибки;
  • получите подробные консультации по всем аспектам темы.

 

Все участники тренинга получат подробные рекомендации в письменном виде, которые будет удобно использовать на практике. 

 

Внимание
Тренинги предназначены для бухгалтеров, имеющих базовые знания по НДС. Получить их можно на курсах, которые организуют ЦПР «Norma», бизнес школа Profi Training, учебный центр Imperial School и другие учебные организации. Если вы ничего не знаете про НДС, то участие в тренинге не будет эффективным. Заполнение форм отчетности по НДС – процесс довольно трудоемкий, и у преподавателя не будет возможности отвлекаться на объяснение элементарных понятий.

 

Если у вас не получилось пройти очное обучение на курсах по НДС, то не упустите возможность  ознакомиться с учебными материалами по НДС  на сайте buxgalter.uz. С 29 января 2019 года в разделе «Налоги- 2019» будет открыт свободный доступ к учебным текстам по У-НДС и О-НДС. Пользуйтесь на здоровье! Бесплатно! Единственное, что вам нужно сделать- зарегистрироваться на сайте buxgalter.uz