Делегация ГНК проводит встречи с китайскими партнерами

preview

В эти дни проходит визит членов делегации, состоящей из руководителей министерств и ведомств во главе с Премьер министром Абдуллой Ариповым в Китайской Народной Республике.

Делегация Узбекистана в целях ознакомления с передовым опытом в налоговой системе страны провела переговоры с представителями Государственной налоговой администрации КНР. 

Также члены делегации побывали в головном офисе компании «Huawei», расположенном в городе Шеньчжэне и обсудили вопросы сотрудничества. Ознакомились с информационной платформой «Golden Tax», которая была создана компанией «Huawei» в сотрудничестве с партнером компании «CEIEC» и признана эффективной платформой стимулирования соблюдения налогового законодательства.

«Программные продукты, произведенные «CEIEC» на основе технологий компании «Huawei» имеют огромное значение в период внедрения широкомасштабных реформ в налоговом администрировании нашей страны. Поэтому мы рады пригласить представителей «CEIEC» для изучения опыта внедрения «Golden Tax» и обсуждения вопросов применения положительных результатов на практике», – отметил Бехзод Мусаев, председатель ГНК.

Представителями компании «Huawei» и «CEIEC» были продемонстрированы технологические решения на основе данной платформы для использования в проекте модернизации налоговой системы Узбекистана.

Преимуществом платформы является то, что она предоставляет возможность проконтролировать движение продукции до конечного потребителя и осуществление платежей в разрезе каждого участника.

В результате внедрения цифровой платформы и многоканальных налоговых услуг (мобильное приложение АРР, web, автоматизированные машины самообслуживания и другие) осуществляется качественное обслуживание налогоплательщиков при добровольном выполнении своих обязанностей.

Нововведение укрепляет прозрачные взаимоотношения между налоговыми органами и налогоплательщиками.

По материалам пресс-службы ГНК.