Как повысить профессиональную ценность бухгалтеру

preview

Спрос на специалистов по управленческому учету с международными сертификатами CAP/ CIPA и CIMA в последние два–три года поступательно растет, и тому есть объективные причины – рыночные реформы. Как быстро, бюджетно и качественно подготовить сотрудников к экзаменам на их получение? ЦПР «Norma» предлагает записаться на онлайн курс «Управленческий учет», который стартует 1 июля. О том, что даст вам этот курс, рассказывает автор учебного материала, финдиректор со стажем Наталия КАТКОВА:


– Главная причина для бухгалтеров научиться управленческому учету – это дополнительная квалификация и, как следствие, более высокая профессиональная стоимость. И открытые вакансии разных компаний недвусмысленно показывают: одно из первых требований к финансово-экономическим специалистам – знание управленческого учета.

Я встречала немало бухгалтеров небольших фирм, которые после обучения у меня на курсе «Управленческий учет», когда их фирма разрасталась, становились в итоге финансовыми директорами. Обычно, такую должность занимают люди, которые знают либо только управленческий учет, либо знают и управленческий, и бухгалтерский учет. А по опыту многие финансовые директора – это, как раз, бывшие бухгалтеры. Так почему бы вам не стать финдиром?

Руководители часто не видят выгод от ведения бухгалтерского учета в своей компании, поскольку это требование, вмененное государством. И в большей степени он нужен для госконтроля за фирмой. Поэтому затраты на оплату труда бухгалтера воспринимаются как неизбежное «зло» и «накладные расходы», с которыми нужно просто смириться. Поэтому они относительно невысоки, как правило.


Какие знания и навыки дает курс?

– Если у человека хорошие отношения с цифрами, за сухими документами и отчетами он сможет увидеть интереснейшую картину ведения бизнеса. Так как все хозяйственные операции фирмы проходят через руки бухгалтера, он, анализируя, может отследить по бухгалтерии эффективность управленческих решений руководства.  И поможет корректировать их в нужном направлении.

Знания по управленческому учету помогут развить умение:

  • рассматривать хозяйственные ситуации неординарно;
  • мыслить глобально и стратегически;
  • анализировать большие массивы информации;
  • прогнозировать риски и результат управленческих решений.


– Чем отличаются от прочих учебные материалы этого курса? Ведь управленческому учету обучают очень многие учебные центры… Почему я должен выбрать именно ваш?

  Учебных пособий по теме действительно много. Но в большинстве своем они написаны тяжелым академическим языком и сложны для восприятия. В «Норме» перед нами поставили задачу – написать учебное пособие очень простым и понятным языком, но в то же время на высоком профессиональном уровне. В нем освещены абсолютно все разделы и темы курса – со множеством не условных академических, а практических примеров и задач.

Если вы еще не учились управленческому учету или – пытались, но не смогли полноценно освоить сложный учебный материал, я рекомендую начать обучение прямо сейчас.

  • Во-первых, курс будет вести Марина Сергеевна ВАНИНА – опытный практик и талантливый преподаватель, многие ее хорошо знают по семинарам на актуальные темы бухучета и налогообложения. Сложные вопросы управленческого учета она объясняет доступно и интересно.
  • Во-вторых, вы сможете не только видеть и слышать преподавателя, но и получать ответы на свои вопросы, работать с учебными материалами, решать задачки и т.п. Если вы захотите прослушать лектора повторно или вдруг пропустили «живой» вебинар, то можете в удобное время просмотреть запись. Даже когда занятия закончатся, у вас еще на какое-то время сохранится доступ к образовательной онлайн-платформе.
  • В-третьих, у данного курса – уже традиционно для «Нормы» – очень демократичная цена. До 23 июня она будет примерно в 3–4 раза меньше стоимости очного курса. Учебный центр «Норма» предлагает такую «антикризисную» цену, понимая, в каких непростых финансовых условиях находятся многие потенциальные его слушатели.

Поэтому, если в ваших планах есть получение сертификатов CAP/ CIPA и CIMA, воспользуйтесь уникальной возможностью качественно подготовиться к экзамену по уникальной цене! Ловите свой счастливый шанс!