Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.04.1993 г. N 190 "Об ускорении переселения жителей поселка Боксук из оползневой зоны разреза "Ангренский"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.04.1993 г.

N 190




ОБ УСКОРЕНИИ

ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

БОКСУК ИЗ ОПОЛЗНЕВОЙ ЗОНЫ

РАЗРЕЗА "АНГРЕНСКИЙ"


В целях предотвращения возможного оползня на северном борту разреза "Ангренский" и в целях ускорения переселения жителей старого поселка Боксук на новую отведенную площадку строительства Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Определить заказчиком по строительству нового поселка Боксук ПО "Средазуголь", подрядчиками - госкорпорацию "Узпромгражданстрой", объединения "Узагрострой", "Узколхозстрой", госконцерн "Узводстрой" и трест "Узбекгидроэнергострой".


2. Центральному банку Республики Узбекистан выделить Узпромстройбанку льготный долгосрочный кредит в сумме 1,2 млрд. рублей не более 5 процентов годовых для ПО "Средазуголь" на финансирование строительно-монтажных работ по обустройству нового поселка Боксук.


3. Узконтрактторгу решить в первоочередном порядке вопросы обеспечения материально-техническими ресурсами, необходимыми для возведения нового поселка.


4. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Хаккулова К.Ж.



Председатель

Кабинета Министров                                                           И. Каримов