Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 08.05.1993 г. N 208 "Об улучшении жилищных условий творческой молодежи"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

08.05.1993 г.

N 208




ОБ УЛУЧШЕНИИ

ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ

Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 28 августа 1992 года "О мерах государственной поддержки творческой молодежи Узбекистана", в целях улучшения жилищных условий наиболее нуждающейся части творческой молодежи Республики Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента в 1993 году завершить строительство в г. Нукусе и во всех областных центрах 30-квартирных, а в г. Ташкенте 60-квартирного жилых домов, все квартиры в которых предназначены только для улучшения жилищных условий творческой молодежи.


2. Госкомпрогнозстату и Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента обеспечить своевременное выделение на эти цели необходимых ассигнований с учетом роста стоимости материалов и оборудования.


3. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента ежемесячно докладывать Кабинету Министров о ходе строительства и объемах выполнения строительно-монтажных работ указанных объектов.


4. Утвердить Порядок предоставления жилья в домах для творческой молодежи согласно приложению.


5. Контроль за выполнением Постановления возложить на Отдел по социальным вопросам, науке и культуре и Территориально-организационный отдел Кабинета Министров.



Председатель

Кабинета Министров                                                 И. Каримов





ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 08.05.1993 г. N 208



ПОРЯДОК

предоставления жилья в домах

для творческой молодежи



1. Настоящий порядок распространяется на жилые дома, строящиеся целевым назначением для творческой молодежи Узбекистана в городах Ташкенте, Нукусе и во всех областных центрах в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 28 августа 1992 г. "О мерах государственной поддержки творческой молодежи Узбекистана".


2. Распределение жилья между организациями и учреждениями, где трудится творческая молодежь, осуществляется соответствующими хокимиятами совместно с территориальными комитетами Союза молодежи Узбекистана по ходатайствам творческих союзов, научных и инженерных организаций, высших учебных заведений и других учреждений.


3. Жилая площадь предоставляется творческой молодежи (не старше 30 лет):

нуждающейся в улучшении жилищных условий;

приглашенной или принятой на работу в порядке перевода из других населенных пунктов, если это связано с переездом в другую местность.


4. Выделение жилой площади творческой молодежи производится в первоочередном порядке с учетом конкретного вклада и значимости созданных ими произведений, научных разработок и трудов на основании совместного решения администрации и трудового коллектива.