Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13.12.1993 г. N 598 "О мерах по наращиванию темпов вскрышных работ и добычи угля на разрезе "Ангренский" ПО "Средазуголь""

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.12.1993 г.

N 598




О МЕРАХ

ПО НАРАЩИВАНИЮ ТЕМПОВ

ВСКРЫШНЫХ РАБОТ И ДОБЫЧИ УГЛЯ

НА РАЗРЕЗЕ "АНГРЕНСКИЙ"

ПО "СРЕДАЗУГОЛЬ"


В целях реализации Концепции развития угольной промышленности республики и ликвидации отставания добычи угля Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. ПО "Средазуголь" (Лелеко) обеспечить выполнение дополнительных мер по увеличению объемов вскрышных работ и добычи угля на разрезе "Ангренский" с привлечением подведомственных предприятий и организаций, а также корпорации "Узавтотранс", министерств и ведомств, участвующих в осуществлении Концепции развития угольной промышленности республики. Ускорить темпы переселения жителей поселка "Боксук" из оползневой зоны северного борта разреза, с завершением его не позже 1995 года.


2. Узконтрактторгу (Шарипову) совместно с ПО "Средазуголь" принять необходимые меры по обеспечению угольного разреза "Ангренский" материальными ресурсами для его ритмичной работы.


3. Рекомендовать Центральному банку (Муллажанову) выделить:

Министерству финансов Республики Узбекистан целевой кредит в сумме 2,4 млрд. рублей сроком на 2 года с уплатой 5 процентов годовых для последующего предоставления ПО "Средазуголь" на увеличение оборотных средств;

Узпромстройбанку льготные кредиты с уплатой 5 процентов годовых сроком на 2 года для последующего предоставления ПО "Средазуголь" в сумме:

7,3 млрд. рублей на приобретение материально-технических ресурсов в 1993-1994 гг.;

2,0 млрд. рублей на финансирование строительно-монтажных работ по обустройству нового поселка Боксук и выплаты компенсаций за снос строений в 1993 году.


4. Хокимиятам Ташкентской области и г. Ангрена организовать систематическое рассмотрение работы разреза "Ангренский" в части переселения жителей поселка Боксук, торговли продуктами питания, доставки рабочих на предприятие городским транспортом и решения других социально-бытовых вопросов.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Хаккулова К.Ж.



Председатель

Кабинета Министров                                                        И. Каримов