Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30.03.1999 г. N 146 "О мерах по усилению банковского и налогового контроля за деятельностью вновь создаваемых хозяйствующих субъектов"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

30.03.1999 г.

N 146

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ

БАНКОВСКОГО И НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ

ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ВНОВЬ СОЗДАВАЕМЫХ

ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ


Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан N УП-2276 от 29 марта 1999 г. “Об усилении банковского и налогового контроля за деятельностью вновь создаваемых хозяйствующих субъектов” Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Рекомендовать:

Центральному банку Республики Узбекистан, коммерческим банкам совместно с Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан в трехмесячный срок разработать и внедрить электронную систему оповещения о прекращении движения денежных средств по счетам хозяйствующих субъектов в течение периодов, установленных для ликвидации предприятий в связи с неосуществлением ими финансово-хозяйственной деятельности.

3. Государственному налоговому комитету, Министерству финансов, Министерству макроэкономики и статистики, Госкомимуществу, Министерству юстиции Республики Узбекистан в месячный срок внести в Кабинет Министров проекты:


Положения о ликвидации предприятий, не осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность;

Порядка списания недоимки по платежам в бюджет ликвидируемых предприятий.


4. Министерству экономики совместно с Государственным комитетом Республики Узбекистан по статистике, Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан анализировать причины неосуществления финансово-хозяйственной деятельности предприятий, повлекших их закрытие, и ежеквартально докладывать в Кабинет Министров.

5. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по представлению регистрирующего органа и органа государственной налоговой службы обеспечить розыск учредителей и должностных лиц ликвидируемых хозяйствующих субъектов в случаях отсутствия их по зарегистрированному адресу места нахождения.


6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Хамидова Б.С.



Председатель

Кабинета Министров                                                              И. Каримов