Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31.03.2009 г. N 89 "О мерах по организации деятельности Акционерного коммерческого банка "Агробанк"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

31.03.2009 г.

N 89



О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АКЦИОНЕРНОГО

КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА

"АГРОБАНК"


Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 30 марта 2009 года N ПП-1084 "Об образовании акционерного коммерческого банка "Агробанк" и в целях обеспечения организации его эффективной деятельности Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


3. Рекомендовать АКБ "Агробанк" создать в структуре центрального аппарата специальную группу по мониторингу возвратности и контролю за целевым использованием кредитов, определив ее основными задачами:

осуществление систематического глубокого анализа эффективности использования кредитных средств;

координацию работы по финансированию в филиалах банка, проведение мониторинга и объективной оценки состояния кредитного портфеля, а также состояния обеспеченности и целевого использования кредитов;

принятие необходимых мер по повышению уровня возвратности кредитов.


4. Центру по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе Республики Узбекистан осуществить перерегистрацию выпусков акций АКБ "Пахта-банк" на АКБ "Агробанк" и регистрацию вновь выпускаемых акций без взимания сборов.


6. Совету и правлению АКБ "Агробанк":

в месячный срок разработать и утвердить устав банка на общем собрании акционеров, а также подготовить и представить в Центральный банк Республики Узбекистан необходимый пакет документов для регистрации банка в установленном законодательством порядке;

в десятидневный срок разработать и утвердить структуру и штатное расписание банка и его филиалов, исходя из необходимости эффективного выполнения возложенных на него задач;

обеспечить укомплектование центрального аппарата банка и его филиалов высококвалифицированными специалистами, имеющими опыт работы в подразделениях банков и в сфере кредитования фермерских хозяйств, предприятий хлопкоочистительной и зерноперерабатывающей промышленности, специализирующихся на переработке, хранении, транспортировке и реализации хлопковой и зерновой продукции.


7. Ассоциации банков Узбекистана и Банковско-финансовой академии обеспечить организацию в течение 2009 года специальных курсов по кредитованию фермерских хозяйств, предприятий хлопкоочистительной и зерноперерабатывающей промышленности, специализирующихся на переработке, хранении, транспортировке и реализации хлопковой и зерновой продукции, для специалистов АКБ "Агробанк" без взимания платы за обучение.


8. Рекомендовать АКБ "Агробанк" совместно с Национальной телерадиокомпанией, Агентством по печати и информации, Центральным банком Республики Узбекистан и Ассоциацией банков Узбекистана в месячный срок разработать и утвердить комплексные мероприятия по широкому освещению деятельности банка и предоставляемых им услуг в средствах массовой информации на 2009-2010 годы.


9. Центральному банку совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан и заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.


10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и председателя Центрального банка Республики Узбекистан Муллажанова Ф.М.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2009 г., N 14, ст. 158