Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30.03.1996 г. N 126 "О вопросах организации деятельности Центра по координации и развитию рынка ценных бумаг при Госкомконкуренции Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

30.03.1996 г.

N 126



О ВОПРОСАХ

ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА

ПО КООРДИНАЦИИ  И РАЗВИТИЮ РЫНКА

ЦЕННЫХ БУМАГ ПРИ ГОСКОМКОНКУРЕНЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

В целях обеспечения реализации Указа Президента Республики Узбекистан "Об образовании Центра  по координации и контролю  за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе Республики Узбекистан" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


2. Разрешить Центру иметь двух заместителей генерального директора, назначаемых и освобождаемых от должности Кабинетом Министров Республики Узбекистан в установленном порядке.

3. Установить, что территориальные управления подчиняются в своей деятельности Центру по координации и развитию рынка ценных бумаг при Госкомконкуренции Республики Узбекистан (далее - Центр) и территориальным органам по управлению государственным имуществом.

Руководители территориальных управлений Центра назначаются на должность и освобождаются от должности генеральным директором по согласованию с руководителем соответствующего территориального управления Госкомконкуренции Республики Узбекистан.

Распространить на работников Центра условия оплаты труда и медицинского обслуживания, установленные для работников Госкомконкуренции Республики Узбекистан.

4. Утвердить Положение о Центре по координации и развитию рынка ценных бумаг при Госкомконкуренции Республики Узбекистан согласно приложению N 3.

5. Установить, что финансирование текущей деятельности центрального аппарата Центра и его территориальных управлений осуществляется за счет республиканского бюджета Республики Узбекистан.

6. Госкомимуществу Республики  Узбекистан в месячный  срок разработать и утвердить в установленном порядке типовое положение о территориальном отделе по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг.


7. Министерству финансов Республики Узбекистан:

предусмотреть в установленном порядке необходимые бюджетные ассигнования в республиканском бюджете Республики Узбекистан на содержание центрального аппарата Центра и его территориальных управлений;

передать Центру материально-технические ресурсы,  инвентарь, оборудование и транспортные средства Государственной комиссии по ценным бумагам и  фондовым биржам  при Министерстве  финансов Республики Узбекистан и ее территориальных отделений.


8. Сохранить занимаемые ранее территориальными отделениями Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовым биржам при Министерстве финансов Республики Узбекистан служебные помещения и линии связи за территориальными управлениями Центра.

9. Разместить центральный аппарат Центра и территориальные управления по г. Ташкенту и Ташкентской области по адресу: г. Ташкент, пр. Мустакиллик, 107.

10. Признать утратившими силу пункты 1-3 постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 сентября 1995 года N 351 "О мерах по упорядочению функционирования и дальнейшему развитию рынка ценных бумаг в республике".


11. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Чжена В.А.



Председатель

Кабинета Министров                                                       И. Каримов

             

          

"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1996 г., N 3, ст. 11