Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30.04.1999 г. N 202 "О внесении изменений и дополнений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

30.04.1999 г.

N 202



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

НЕКОТОРЫХ РЕШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

В связи с принятием Земельного кодекса Республики Узбекистан, законов "О сельскохозяйственном кооперативе (ширкате)", "О фермерском хозяйстве", "О дехканском хозяйстве", "О договорно-правовой базе деятельности хозяйствующих субъектов" и Указа Президента Республики Узбекистан "Об образовании Государственного комитета по земельным ресурсам Республики Узбекистан" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства согласно приложению N 1.


2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства согласно приложению N 2.



Председатель

Кабинета Министров                                                       И. Каримов

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Постановлению КМ РУз

от 30.04.1999 г. N 202



ПЕРЕЧЕНЬ

решений Правительства Республики Узбекистан,

в которые вносятся изменения и дополнения


2. Пункт 20 Положения о приватизации государственного жилищного фонда в Республике Узбекистан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 марта 1993 г. N 114 "О дальнейшей приватизации жилищного фонда в Республике Узбекистан", изложить в следующей редакции:

"20. Порядок пользования придомовыми земельными участками определяется Земельным кодексом Республики Узбекистан и другими актами законодательства".


5. В абзаце первом части II Списка N 3, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 мая 1994 г. N 250 "Об утверждении списков производств, учреждений, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на пенсию на льготных условиях", слова "в колхозах, совхозах" заменить словами "в сельскохозяйственных кооперативах (ширкатах), фермерских хозяйствах".


7. В постановлении Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24 марта 1995 г. N 96 "О мерах по дальнейшей приватизации и поддержке частного предпринимательства в животноводстве":

указания на Министерство сельского хозяйства Республики Узбекистан заменить указаниями на Министерство сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан;

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Министерству сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и районов отвести приватизированным фермам земельные угодья для производства кормов с учетом конкретных природно-экономических зон и земельных ресурсов каждого хозяйства, в расчете на каждую условную голову скота в Андижанской, Ферганской, Наманганской, Ташкентской, Хорезмской и Самаркандской областях - по 0,3 гектара, в Республике Каракалпакстан и других областях - по 0,45 гектара орошаемых земель, а на богарных землях - по 2 гектара";

в абзаце первом пункта 6 слова "дехканских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств населения" заменить словами "фермерских и дехканских хозяйств",

в пунктах 12, 13, 14 слова "дехканских (фермерских)" заменить словом "фермерских"


8. В постановлении Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11 апреля 1995 г. N 126 "О порядке реализации в частную собственность объектов торговли и сферы обслуживания вместе с земельными участками, на которых они размещены, и земельных участков в пожизненное наследуемое владение" (СП Республики Узбекистан, 1995 г, N 4, ст. 15):

в пункте 3 слова "личного подсобного" заменить словом "дехканского";

в Положении о порядке реализации в частную собственность объектов торговли и сферы обслуживания вместе с земельными участками, на которых они размещены, и земельных участков в пожизненное наследуемое владение:

в абзаце втором пункта 2 слова "Госкомпрогноэстатом совместно с Госкомархитектстроем и Министерством сельского хозяйства" заменить словами "Министерством макроэкономики и статистики совместно с Госкомархитектстроем и Госкомземом";

в пунктах 13 и 15 слова "личного подсобного" заменить словом "дехканского".


16. В пункте 1 Положения о порядке выдачи разрешений на застройку площадей залегания полезных ископаемых, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13 января 1997 г. N 20, слова "О земле" исключить, а после слов "и градостроительстве" дополнить словами "Земельным кодексом Республики Узбекистан".


17. В абзаце пятом пункта 5 постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 марта 1997 г. N 152 "О мерах по укреплению материально-технической базы и повышению эффективности функционирования машинно-тракторных парков" слова "личных подсобных" заменить словом "фермерских".





ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 30.04.1999 г. N 202



ПЕРЕЧЕНЬ

утративших силу решений Правительства

Республики Узбекистан



1. Постановление Совета Министров Узбекской ССР и Узсовпрофа от 27 февраля 1990 г. N 112 "О трудовом стаже женщин, занятых производством сельскохозяйственной продукции в личном подсобном хозяйстве на договорных условиях".


2. Постановление Совета Министров Узбекской ССР от 9 апреля 1990 г. N 164 "О неудовлетворительном рассмотрении исполкомами местных Советов народных депутатов возникающих конфликтов по земельным вопросам".


3. Постановление Совета Министров Узбекской ССР от 26 мая 1990 г. N 222 "О вопросах, связанных с реализацией Указа Президента Узбекской ССР "Об обеспечении кормами скота и птицы личных хозяйств населения республики и наращивании в них продукции животноводства".


4. Постановление Совета Министров Узбекской ССР от 29 июня 1990 г. N 253 "Об итогах государственного учета земель и мерах по улучшению их использования".


5. Постановление Совета Министров Узбекской ССР и Узсовпрофа от 17 августа 1990 г. N 294 "О трудовом стаже граждан, занятых выращиванием скота и производством продукции животноводства в личном подсобном, крестьянском (фермерском) хозяйстве на договорных условиях" (СП УзССР, 1990 г., N 8, ст. 26).


6. Постановление Кабинета Министров от 19 апреля 1991 г. N 107 "О мерах по реализации Указа Президента Узбекской ССР "Об оказании финансовой поддержки дехканам - владельцам личных подсобных хозяйств и укреплении материально-технической базы их ассоциации".


7. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 декабря 1991 г. N 315 "О мерах по дальнейшему развитию и укреплению дехканских (фермерских) хозяйств в республике" (СП Республики Узбекистан, 1991 г, N 12, ст. 41).


8. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 мая 1992 г. N 246 "Об утверждении Положения о порядке разрешения земельных споров в Республике Узбекистан".


9. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 18 ноября 1992 г. N 539 "О порядке реализации хлопка-волокна, произведенного на хлопкозаводах республики".


10. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23 февраля 1994 г. N 87 "О совершенствовании реформ в животноводстве и защите интересов дехканских (фермерских) хозяйств и приватизированных ферм".


11. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23 февраля 1994 г. N 88 "О дополнительных мерах по реализации экономических реформ в сельском хозяйстве".



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1999 г., N 4, ст. 22