Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10.07.2012 г. N 204 "О дополнительных мерах по упорядочению грузовых перевозок автомобильным транспортом через перевал "Камчик"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

10.07.2012 г.

N 204




О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗОК

АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ

ЧЕРЕЗ ПЕРЕВАЛ "КАМЧИК"


В целях улучшения экологической обстановки в горных районах Ташкентской и Наманганской областей, усиления контроля за передвижением грузовых автотранспортных средств через перевал "Камчик", а также обеспечения безопасности дорожного движения в горных условиях Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


2. Республиканскому дорожному фонду при Министерстве финансов Республики Узбекистан совместно с ГАК "Узавтойул" и Министерством внутренних дел Республики Узбекистан в трехмесячный срок разработать и внести на утверждение в Кабинет Министров Республики Узбекистан предварительный технико-экономический расчет по строительству и оснащению до конца 2013 года контрольных пунктов на 185-м и 273-м километре автомобильной дороги А-373 "Автодорога М-39-Гулистан - Бука - Ангрен - Коканд через Андижан - Ош" с установкой технологического оборудования по проведению проверки весовых и габаритных параметров.


3. Министерству экономики и Министерству финансов Республики Узбекистан при формировании проекта Инвестиционной программы на 2013 год обеспечить в установленном порядке включение в нее инвестиционного проекта по строительству и оснащению до конца 2013 года контрольных пунктов на 185-м и 273-м километре автомобильной дороги А-373 "Автодорога М-39-Гулистан - Бука - Ангрен - Коканд через Андижан - Ош".


4. Министерству внутренних дел, ГАК "Узавтойул" и Узбекскому агентству автомобильного и речного транспорта совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан в установленном порядке в месячный срок разработать и утвердить:

Положение о порядке осуществления контроля за пропуском и передвижением грузовых автотранспортных средств и механизм взаимодействия уполномоченных органов при выдаче разрешительных документов на провоз тяжеловесных и крупногабаритных грузов по территории Республики Узбекистан;

внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Б.И. Закирова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2012 г., N 28, ст. 319