Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10.04.1998 г. N 150 "О создании межведомственной информационной компьютерной сети"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

10.04.1998 г.

N 150



О СОЗДАНИИ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ

КОМПЬЮТЕРНОЙ СЕТИ


В целях оперативного обмена информацией между министерствами и ведомствами республики, координации создания баз данных, поэтапного перевода документооборота на электронную основу и интеграции в мировое информационное пространство Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

Департаментом Кабинета Министров по координации внешнеэкономической деятельности совместно с Представительством ООН и Представительством Всемирного банка в Узбекистане разработан проект создания межведомственной информационной компьютерной сети внешнеэкономической деятельности (далее межведомственная сеть);

в соответствии с проектом установлена и введена в эксплуатацию информационно-компьютерная система, обеспечивающая межведомственный обмен информацией, а также работу в сети Интернет;

финансирование проекта осуществляется за счет средств Институционального кредита Всемирного банка - 400 тыс. долларов США и гранта ПРООН - 200 тыс. долларов США.


3. Установить, что финансирование деятельности службы "UzNet" до 1 июля 1999 года осуществляется за счет кредита Всемирного банка, гранта ООН и собственной деятельности, а по истечении этого срока - за счет хозрасчетной деятельности.


5. Секретно.


7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У.Т.



Председатель

Кабинета Министров                                                        И. Каримов