Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 29.04.1992 г. N 210 "Об организации работы по пересмотру подзаконных актов бывшего Союза ССР"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

29.04.1992 г.

N 210



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

ПО ПЕРЕСМОТРУ ПОДЗАКОННЫХ

АКТОВ БЫВШЕГО СОЮЗА ССР



Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что впредь до принятия соответствующих нормативных актов Республики Узбекистан подзаконные акты бывшего Союза ССР продолжают действовать в части, не противоречащей Конституции и законодательству Республики Узбекистан.


2. Министерствам, ведомствам, концернам:

провести экспертную оценку и отменить (изменить) ведомственные акты, не соответствующие действующему законодательству Республики Узбекистан или потерявшие актуальность в связи с изменением социально-экономической обстановки;

в 2-месячный срок подготовить и представить в соответствующие отделы Кабинета Министров предложения по отмене или изменению подзаконных актов Кабинета Министров, принятых на основе решений Правительства бывшего СССР.

Министерству юстиции Республики Узбекистан обеспечить координацию работы министерств и ведомств по указанным вопросам.


3. Юридическому отделу (т.Хамедову) в месячный срок внести предложения о составе и плане работы специальной группы по инвентаризации и систематизации действующих подзаконных актов Республики Узбекистан.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                     А.Муталов