Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24.11.2005 г. N 261 "О передаче неиспользуемых зданий студенческих общежитий на баланс хокимията города Ташкента для перепрофилирования"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.11.2005 г.

N 261




О ПЕРЕДАЧЕ НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ ЗДАНИЙ

СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЩЕЖИТИЙ НА БАЛАНС

ХОКИМИЯТА  ГОРОДА  ТАШКЕНТА

ДЛЯ ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЯ



В целях улучшения инфраструктуры студенческого городка "Ёшлик", экономии средств бюджета и внебюджетных средств высших учебных заведений:


1. Принять предложение хокимията города Ташкента и Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан о передаче на безвозмездной основе неиспользуемых зданий студенческих общежитий N 17, N 88 - с баланса Национального университета Узбекистана и N 80а, N 806 - с баланса Ташкентского государственного технического университета, расположенных в студенческом городке "Ёшлик", на баланс хокимията города Ташкента для перепрофилирования под жилые квартиры с последующей реализацией.


2. Согласиться с предложениями хокимията города Ташкента, ОАО "Трест-12", ОАО "Трест-159", АО "Турон-марказкурилиш" о реконструкции передаваемых зданий студенческих общежитий под жилые квартиры с использованием собственных средств указанных строительных организаций.


3. Определить, что:

передаваемые на баланс хокимията г. Ташкента здания не являются объектами налогообложения на период реконструкции и реализации;

средства от реализации жилых квартир будут направлены строительным организациям для погашения затрат по реконструкции вышеуказанных общежитий.


4. Считать утратившим силу пункт 5 постановления Кабинета Министров от 18 мая 2005 г. N 123 "О совершенствовании организационной структуры Ташкентского государственного технического университета".


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Ханова Н.М.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзиёев