Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Распоряжение Президента Республики Узбекистан от 06.01.1997 г. N Р-689 "Об организации изучения состояния торгового обслуживания населения предприятиями системы потребительской кооперации Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.01.1997 г.

N Р-689




ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

ИЗУЧЕНИЯ    СОСТОЯНИЯ

ТОРГОВОГО    ОБСЛУЖИВАНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

СИСТЕМЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ

КООПЕРАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН



В целях изучения состояния проводимых реформ в сельской торговле, обеспечения улучшения торгового обслуживания сельского населения республики продуктами питания и промышленными товарами повседневного спроса, повышения ответственности руководителей Узбекбирлашув и его подразделений на местах за организацию этой работы в условиях рыночной экономики:


1. Образовать и направить на места рабочие группы по изучению данного вопроса.


2. Руководителям групп привлечь для организации данной работы хокимов соответствующих областей, районов и городов, специалистов структурных подразделений Государственного налогового комитета, прокуратуры, Министерства внутренних дел, коммерческих банков Республики Узбекистан.

Указанным группам изучить:

- материально-техническое состояние торговых точек, соответствие их санитарным нормам и предъявляемым требованиям к культуре обслуживания населения;

- соответствие видов собственности преобразованных объектов потребительской кооперации существующим методам их работы;

- положение дел со снабжением предприятий торговли товарами, особенно первой необходимости, достаточность наличия их в торговой сети;

- использование торговых точек по назначению, их отдача, экономическая эффективность, используемые формы обслуживания населения, режим работы предприятий торговли, заинтересованность торговых работников в конечных результатах своего труда;

- роль территориальных подразделений Узбекбирлашув в организации торгового обслуживания сельского населения, ответственность и непосредственное участие в этом их руководителей;

- организаторскую работу хокимиятов на местах в обеспечении населения продуктами и товарами, особенно повседневного спроса.


3. Возложить персональную ответственность за формирование современной инфраструктуры и организацию качественного торгового обслуживания населения на Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей, городов и районов.


4. Руководителям групп в месячный срок предоставить в аппарат Президента Республики Узбекистан информацию об итогах проделанной работы с конкретными предложениями по улучшению торгового обслуживания сельского населения.


5. Координацию вопросов по организации данной работы в Республике Каракалпакстан и областях, обобщение и подготовку итоговых материалов возложить на государственного советника Президента Республики Узбекистан Алимова Т. А.



Президент

Республики Узбекистан                                                      И. Каримов