Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07.08.2009 г. N 225 "О мерах по обеспечению эксплуатации Международного дворца форумов "Узбекистон"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

07.08.2009 г.

N 225




О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЭКСПЛУАТАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО

ДВОРЦА ФОРУМОВ "УЗБЕКИСТОН"


В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 10 июня 2009 года N ПП-1128 "О проведении основных торжеств, посвященных 2200-летию города Ташкента" и в целях создания условий для проведения на высоком уровне международных форумов и симпозиумов, а также иных торжеств в г. Ташкенте Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Создать при хокимияте г. Ташкента государственное учреждение "Специализированная дирекция по эксплуатации здания и прилегающей территории Международного дворца форумов "Узбекистон" (далее - Специализированная дирекция Дворца) с численностью управленческого персонала 22 единицы.


2. Хокимияту г. Ташкента (А. Тухтаев) в месячный срок:

разработать и утвердить устав Специализированной дирекции Дворца;

утвердить, исходя из результатов акта государственной приемки Международного дворца форумов "Узбекистон" и по согласованию с Министерством труда и социальной защиты населения и Министерством финансов Республики Узбекистан штатное расписание и размеры должностных окладов работников Специализированной дирекции Дворца;

осуществить реализацию совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами комплекса мероприятий, включая разработку соответствующего положения, по обеспечению соблюдения установленных требований безопасности и правопорядка при эксплуатации Международного дворца форумов "Узбекистон".


3. Принять к сведению, что:

оснащение Международного дворца форумов "Узбекистон" дополнительным оборудованием и инвентарем, а также приобретение 4 автомобилей (из них 2 легковые), осуществляется за счет внебюджетных средств хокимията г. Ташкента;

мероприятия по текущему обслуживанию и профилактике систем кондиционирования и вентиляции, охранной сигнализации и другие, а также генеральная уборка помещений, работы по озеленению территории и уходу за растениями осуществляются, как правило, специализированными организациями на договорной основе.


4. Министерству финансов Республики Узбекистан:

обеспечить в 2009 году финансирование расходов по содержанию Специализированной дирекции Дворца в пределах утвержденного на текущий год местного бюджета г. Ташкента;

предусматривать, начиная с 2010 года, в параметрах Государственного бюджета ассигнования на содержание Специализированной дирекции Дворца в параметрах местного бюджета г. Ташкента.


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                    Ш. Мирзиёев