Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.11.1993 г. N 565 "О дополнительном выделении средств на капитальное строительство"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.11.1993 г.

N 565




О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ВЫДЕЛЕНИИ

СРЕДСТВ НА КАПИТАЛЬНОЕ

СТРОИТЕЛЬСТВО


В связи с удорожанием стоимости строительства и в целях обеспечения выполнения установленных заданий по вводу мощностей, покрытия задолженности подрядным организациям и повышения готовности строящихся объектов Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Увеличить лимит капитальных вложений, выделяемых дополнительно для обеспечения ввода мощностей, предусмотренных постановлением Кабинета Министров от 12 февраля 1993 года N 78, за счет льготных кредитов банков в объеме 181,6 млрд. рублей с взиманием не более 5 процентов годовых.


2. Рекомендовать Центральному банку выделить финансирующим банкам кредитные ресурсы для обеспечения дополнительных лимитов капитальных вложений в объеме 181,6 млрд. рублей.


3. Финансирующим банкам установить жесткий контроль за целевым использованием выделенных средств на первоочередных объектах в строгом соответствии с утвержденными Госкомпрогнозстатом адресными программами строек на 1993 год.


4. Задолженность банкам по кредитам, выданным под гарантию бюджета на централизованные капитальные вложения по состоянию на 1 января 1994 года, в установленном порядке отнести на увеличение государственного внутреннего долга.



Председатель

Кабинета Министров                                                И. Каримов