Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Постановлению КМ РУз от 31.01.2013 г. N 22

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Постановлению КМ РУз

от 31.01.2013 г. N 22




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 10.02.2016 г. N 34



Предыдущая редакция пункта 5


5. Комиссия на основе представленных документов в недельный срок рассматривает вопрос о добровольной оптимизации размера земельного участка фермерского хозяйства и выносит соответствующее заключение. При этом комиссия рассматривает закрепленный за фермерским хозяйством земельный участок целиком.



Предыдущая редакция пункта 17


17. На основании акта органы (организации), указанные в пункте 14 настоящего Положения, в течение одного дня направляют хокиму района (города) соответствующее представление с приложением акта, согласованного с районным советом фермеров, а также необходимых документов и материалов.



Предыдущая редакция пункта 18


18. Хоким района (города) в трехдневный срок передает все документы и материалы районной (городской) комиссии по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков для получения соответствующего заключения.



Предыдущая редакция пункта 19


19. Комиссия в недельный срок на основе анализа представленных документов и материалов готовит заключение о расторжении договора аренды земельного участка либо оптимизации его размера, которое с приложением акта, согласованного с районным советом фермеров, и иных необходимых документов направляется хокиму района (города).



Предыдущая редакция пункта 20


20. В случае неподтверждения и (или) выявления необоснованности обстоятельств, указанных в акте, Комиссия принимает решение об отклонении представления органов (организаций), указанных в пункте 14 настоящего Положения, с направлением уведомления хокиму района (города) и указанным органам (организациям) и возвратом внесенных материалов.



Предыдущая редакция пункта 21


21. На основании заключения Комиссии о расторжении договора аренды земельного участка либо оптимизации размера земельного участка хоким района (города) в порядке, установленном законодательством, направляет руководителю фермерского хозяйства предложение о расторжении договора аренды земельного участка с руководителем фермерского хозяйства либо об оптимизации размера его земельного участка с приложением заключения Комиссии, акта и иных необходимых документов и материалов.

В случае отклонения руководителем фермерского хозяйства предложения о расторжении договора или неполучении ответа в предусмотренный статьей 384 Гражданского кодекса Республики Узбекистан срок хоким района (города) в порядке, установленном законодательством, направляет в хозяйственный суд исковое заявление о расторжении договора аренды земельного участка с приложением заключения Комиссии, акта и иных необходимых документов и материалов.



Предыдущая редакция пункта 22


22. В случае отказа хозяйственным судом в удовлетворении искового заявления о расторжении договора аренды хоким района (города) принимает решение об отклонении представления органов (организаций), указанных в пункте 14 настоящего Положения, с направлением уведомления Комиссии и указанным органам (организациям) и возвратом внесенных материалов.



Предыдущая редакция текста приложения N 1


СХЕМА

оптимизации размера земельного участка

фермерского хозяйства, осуществляемой

на добровольной основе

            

Этапы

Мероприятия


Ответственные


Сроки



































    

Представление хокиму района (города) заявления руководителя фермерского хозяйства о добровольной оптимизации, предполагающей уменьшение размера земельного участка, предоставленного ему в аренду.

    


Руководитель фермерского хозяйства


День принятия

решения

1-й этап











































    

На основании заявления руководителя фермерского хозяйства передача документов в Комиссию для получения соответствующего заключения.

   


Хоким района (города)


В трехдневный срок после представления заявления

2-й этап





































     

Комиссия на основе представленных документов рассматривает вопрос о добровольной оптимизации размера земельного участка фермерского хозяйства и выносит соответствующее заключение.

    


Районная (городская) комиссия по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков


В недельный срок после представления документов

3-й этап





































    

На основании положительного заключения принимается решение об оптимизации размера земельного участка фермерского хозяйства.

     


Хоким района (города)


В недельный срок после представления положительного заключения

4-й этап





































      

Направление решения хокима района (города) об оптимизации размера земельного участка фермерского хозяйства на рассмотрение областной комиссии (комиссии Республики Каракалпакстан) по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков.

     


Хоким района (города)


В трехдневный срок со дня принятия решения

5-й этап











































     

Рассмотрение решения хокима района (города) об оптимизации размера земельного участка фермерского хозяйства и утверждение (отклонение) принятого решения.

    


Областная комиссия (комиссия Республики Каракалпакстан) по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков


В течение десяти дней

6-й этап





































     

В случае утверждения областной комиссией (комиссией Республики Каракалпакстан) по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков решения хокима района (города) об оптимизации размера земельного участка фермерского хозяйства на добровольной основе в установленном порядке оформляются изменения в договор долгосрочной аренды земельного участка, заключенный между хокимом района (города) и руководителем фермерского хозяйства.

   


















































































7-й этап


Хоким

района (города)


В недельный срок после утверждения решения















     

В случае отклонения областной комиссией (комиссией Республики Каракалпакстан) по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков решения хокима района (города) об оптимизации размера земельного участка фермерского хозяйства на добровольной основе хоким района (города) принимает решение об отклонении заявления руководителя фермерского хозяйства о добровольной оптимизации.

    


























































































     


Предыдущая редакция текста приложения N 2


СХЕМА

оптимизации размера земельного участка

фермерского хозяйства и его ликвидация на основании

выявленных фактов нарушения фермерским хозяйством

договорной дисциплины и неэффективного

ведения хозяйственной деятельности

      

Этапы

Мероприятия


Ответственные


Сроки



































    

Выявление фактов нарушения фермерским хозяйством договорной дисциплины и норм законодательства, а также неэффективного ведения хозяйственной деятельности.

    


Соответствующие органы, указанные в пункте 14 Положения


Согласно плану работ

1-й этап











































    

Составление акта с приложением необходимых документов и материалов, подтверждающих факт нарушения, который подписывается представителями указанных в пункте 14 настоящего Положения органов (организаций) и руководителем фермерского хозяйства.

     


Руководитель фермерского хозяйства и соответствующие органы, указанные в пункте 14 Положения


В день выявления нарушений

2-й этап





































   

На основании акта органы (организации), указанные в пункте 14 настоящего Положения, направляют хокиму района (города) соответствующее представление с приложением акта, согласованного с районным советом фермеров, а также необходимых документов и материалов.

     


Соответствующие органы, указанные в пункте 14 Положения


В течение одного дня

3-й этап





































    

Хоким района (города) передает все документы и материалы районной (городской) комиссии по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков для получения соответствующего заключения.

     


Хоким района (города)


В трехдневный срок со дня внесения акта

4-й этап





































    

Комиссия на основе анализа представленных документов и материалов готовит заключение о расторжении договора аренды земельного участка либо об оптимизации его размера, которое направляется хокиму района (города) с приложением акта, согласованного с районным советом фермеров, и иных необходимых документов.

     


Районная (городская) комиссия по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков


В недельный срок после представления документов

5-й этап











































      

На основании заключения Комиссии о расторжении договора аренды земельного участка либо об оптимизации размера земельного участка хоким района (города) в порядке, установленном законодательством, направляет руководителю фермерского хозяйства предложение о расторжении договора аренды земельного участка с руководителем фермерского хозяйства либо об оптимизации размера его земельного участка с приложением заключения Комиссии, акта и иных необходимых документов и материалов.

   















6-й этап


Хоким района (города)


В трехдневный срок после представления заключения





























































    

В случае принятия руководителем фермерского хозяйства предложения о расторжении договора хоким района (города) принимает решение об изъятии земельного участка в запас и о ликвидации фермерского хозяйства

   






































Хоким района (города)


В трехдневный срок после получения согласия







7-й этап









































   

В случае отклонения руководителем фермерского хозяйства предложения о расторжении договора или неполучения ответа в предусмотренный статьей 384 Гражданского кодекса Республики Узбекистан срок хоким района (города) в порядке, установленном законодательством, направляет в хозяйственный суд исковое заявление о расторжении договора аренды земельного участка с приложением заключения Комиссии, акта и иных необходимых документов и материалов.

     


































Хоким района (города)


По истечении тридцати дней























































    

В случае отказа хозяйственным судом в удовлетворении искового заявления о расторжении договора аренды хоким района (города) принимает решение об отклонении представления органов (организаций), указанных в пункте 14 настоящего Положения.

   






































Хоким района (города)


В трехдневный срок













8-й этап





















































    

В случае удовлетворения хозяйственным судом искового заявления и вступления в законную силу решения хозяйственного суда хоким района (города) принимает решение об изъятии земельного участка в запас и о ликвидации фермерского хозяйства.

   


































Хоким района (города)


В недельный срок





















































    

Земельный участок ликвидированного фермерского хозяйства изымается и в последующем предоставляются другим претендентам на конкурсной основе в порядке, установленном законодательством.

     


Районная (городская) комиссия по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков


В день вступления решения хокима района (города) в силу

9-й этап