Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19.05.2017 г. N 299 "Об утверждении Положения о порядке организации строительства, распределения, эксплуатации, содержания и ремонта служебных жилых домов для руководителей органов исполнительной власти на местах"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.05.2017 г.

N 299



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА,

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ЭКСПЛУАТАЦИИ, СОДЕРЖАНИЯ

И РЕМОНТА СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ ДЛЯ

РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ

ВЛАСТИ НА МЕСТАХ


В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 22 декабря 2016 года N ПП-2693 "О мерах по строительству служебных жилых домов для руководителей органов исполнительной власти на местах и территориальных подразделений государственных органов" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке организации строительства, распределения, эксплуатации, содержания и ремонта служебных жилых домов для руководителей органов исполнительной власти на местах согласно приложению.


2. Председателю Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимам областей, районов и городов обеспечить строгое соблюдение требований Положения, утвержденного настоящим постановлением, при этом обратив особое внимание на:

ведение строгого учета и рациональное распределение служебных жилых домов;

надлежащее благоустройство и озеленение территорий массивов служебных жилых домов;

обеспечение целевого использования служебных жилых домов, а также их целостность и сохранность;

проведение ремонта служебных жилых домов в установленные сроки;

своевременную и полную оплату за оказываемые жилищно-коммунальные услуги.


3. Министерству юстиции, Министерству внутренних дел, Государственному таможенному комитету, Государственному налоговому комитету, Генеральной прокуратуре и Службе национальной безопасности Республики Узбекистан в декадный срок разработать и утвердить ведомственные Положения о порядке организации распределения, эксплуатации, содержания и ремонта служебных жилых домов, строящихся в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 22 декабря 2016 года N ПП-2693 "О мерах по строительству служебных жилых домов для руководителей органов исполнительной власти на местах и территориальных подразделений государственных органов".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекистон темир йуллари" А.Ж. Раматова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                     А. Арипов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

29 мая 2017 г., N 21, ст. 394


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2017 г., N 5, ст. 77