Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07.07.2017 г. N 475 "О внесении изменений в Перечень производимых в Республике Узбекистан и ввозимых на ее территорию видов продукции, подлежащих обязательной сертификации"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

07.07.2017 г.

N 475



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПЕРЕЧЕНЬ ПРОИЗВОДИМЫХ В РЕСПУБЛИКЕ

УЗБЕКИСТАН И ВВОЗИМЫХ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИЮ

ВИДОВ ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИХ

ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ


Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 7 февраля 2017 года N УП-4947 "О Стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Текст примечания к Перечню производимых в Республике Узбекистан и ввозимых на ее территорию видов продукции, подлежащих обязательной сертификации, утвержденному постановлением Кабинета Министров от 28 апреля 2011 г. N 122 (СП Республики Узбекистан, 2011 г., N 4, ст. 30), изложить в следующей редакции:

"* Подтверждение соответствия продукции может осуществляться путем декларирования соответствия.

** Подтверждение соответствия может осуществляться путем декларирования соответствия или уведомления производителем только на продукцию, производимую в Республике Узбекистан.

*** Только применяемые в пищевой промышленности, в производстве фармацевтической продукции и кормов для животных. Подтверждение соответствия может осуществляться путем декларирования соответствия.

**** Подтверждение соответствия может осуществляться путем признания сертификатов соответствия или декларации о соответствии, выданных аккредитованными органами по сертификации зарубежных стран, только на ввозимую продукцию".


2. Агентству "Узстандарт" в двухмесячный срок привести принятые им нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узавтосаноат" У.У. Розукулова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                         А. Арипов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

17 июля 2017 г., N 28, ст. 652


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2017 г., N 7, ст. 135