Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 03.01.2018 г. N ПП-3457 "О мерах по организации деятельности Национального антидопингового агентства Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

03.01.2018 г.

N ПП-3457



О МЕРАХ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НАЦИОНАЛЬНОГО АНТИДОПИНГОВОГО

АГЕНТСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН*

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 9 марта 2017 года N ПП-2821 "О подготовке спортсменов Узбекистана к XXXII летним Олимпийским и XVI Паралимпийским играм 2020 года в городе Токио (Япония)", в целях реализации мероприятий в соответствии с Международной Конвенцией ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте:


1. Принять предложение Национального олимпийского комитета Узбекистана, Государственного комитета Республики Узбекистан по физической культуре и спорту и Министерства здравоохранения Республики Узбекистан о создании Национального антидопингового агентства Республики Узбекистан (далее - Агентство).

3. Установить, что Агентство финансируется за счет средств Государственного бюджета Республики Узбекистан, благотворительных пожертвований юридических и физических лиц, грантов международных финансовых организаций, а также других источников, не запрещенных актами законодательства.

6. Национальному олимпийскому комитету Узбекистана совместно с Государственным комитетом Республики Узбекистан по физической культуре и спорту в месячный срок внести на утверждение в Кабинет Министров Положение о Национальном антидопинговом агентстве Республики Узбекистан при Кабинете Министров Республики Узбекистан.


7. Создать в структуре Республиканского научно-практического центра спортивной медицины при Национальном олимпийском комитете Узбекистана "Отдел спортивной психологии" за счет упразднения "Национальной антидопинговой службы" в структуре Республиканского научно-практического центра спортивной медицины при Национальном олимпийском комитете Узбекистана.


8. Министерству финансов Республики Узбекистан ежегодно при формировании Государственного бюджета Республики Узбекистан предусматривать необходимые ассигнования на содержание и функционирование Агентства, в том числе на расходы, связанные с организацией антидопинговых исследований.

9. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявкам Агентства обеспечить оформление в установленном порядке въездных виз иностранным специалистам, привлекаемым для организации деятельности и функционирования Агентства, без взимания консульских и иных сборов.


10. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по заявкам Агентства обеспечить в установленном порядке выдачу и продление многократных въездных виз, а также регистрацию по месту временного пребывания и продление ее срока иностранных специалистов, привлекаемых для организации деятельности и функционирования Агентства, без уплаты государственной пошлины.

11. Предоставить Агентству право заключать прямые импортные контракты на поставку специализированной фурнитуры и других товаров для сбора биологических проб, а также контракты на оказание услуг по осуществлению исследований (допинг-тестирование) без проведения тендерных торгов.


13. Внести изменения и дополнения в некоторые постановления Президента Республики Узбекистан согласно приложению N 2.


14. Государственному комитету Республики Узбекистан по физической культуре и спорту совместно с Национальным олимпийским комитетом Узбекистана, министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.


15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н.


Президент

Республики Узбекистан                                                    Ш. Мирзиёев





ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению Президента РУз

от 03.01.2018 г. N ПП-3457



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ,

вносимые в некоторые постановления Президента

Республики Узбекистан


1. В постановлении Президента Республики Узбекистан от 3 июля 2013 года N ПП-1994 "О создании Республиканского научно-практического центра спортивной медицины при Национальном олимпийском комитете Республики Узбекистан":


а) абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:

"Установить, что Центр спортивной медицины является головным специализированным медицинским учреждением, обеспечивающим медико-биологическую и медико-психологическую подготовку спортсменов - членов сборных команд страны к соревнованиям.";


б) в пункте 2:

абзац пятый исключить;

абзацы шестой - одиннадцатый считать соответственно абзацами пятым - десятым;


в) в приложении N 1 слова "Национальная антидопинговая служба" заменить словами "Отдел спортивной психологии".


2. Раздел "Курируемые министерства, ведомства, хозяйственные объединения и другие организации" приложения N 9 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 27 ноября 2017 года N ПП-3403 "О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности Кабинета Министров Республики Узбекистан" дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:

"9-1. Национальное антидопинговое агентство при Кабинете Министров Республики Узбекистан".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 4 января 2018 г.


"Народное слово", 5 января 2018 г.