Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 09.09.1992 г. N 421 "Вопросы организации дятельности Высшей аттестационной комиссии при Кабинете Министров Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.09.1992 г.

N 421


ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ВЫСШЕЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ

ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В соответствии с Указом от 31 марта 1992 г. "Об образовании Высшей аттестационной комиссии при Кабинете Министров Республики Узбекистан (ВАК Республики Узбекистан)" и в целях обеспечения подготовки высококвалифицированных научных и научно-педагогических кадров Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


3. Приравнять председателя Высшей аттестационной комиссии при Кабинете Министров Республики Узбекистан по статусу, условиям бытового, медицинского и транспортного обслуживания к министру, главного ученого секретаря - к заместителю министра.

Распространить на руководство и подразделения, занимающиеся научной экспертизой, условия оплаты труда, предусмотренные для руководителей и научных подразделений Академии наук Республики Узбекистан, а на остальных работников - предусмотренные для органов управления.

5. Узконтрактторгу, Госкомпрогнозстату Республики Узбекистан в соответствии с установленным порядком предусматривать выделение ВАКу квот на поставку материалов, оборудования, изделий и других материально-технических ресурсов.


6. Разместить ВАК на праве безвозмездного пользования в здании Академии наук Республики Узбекистан по адресу: г. Ташкент, ул. академика Яхе Гулямова, 70.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан т. Карабаева М. К.



Председатель

Кабинета Министров                                                               И. Каримов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1992  г., N 9, ст. 28