Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16.10.2019 г. N 877 "О мерах по формированию и использованию средств Фонда развития электротехнической промышленности Ассоциации "Узэлтехсаноат"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.10.2019 г.

N 877



О МЕРАХ ПО ФОРМИРОВАНИЮ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СРЕДСТВ ФОНДА

РАЗВИТИЯ   ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ АССОЦИАЦИИ

"УЗЭЛТЕХСАНОАТ"


Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 30 мая 2019 года N ПП-4348 "О дополнительных мерах по созданию благоприятных условий для дальнейшего развития электротехнической промышленности и повышению инвестиционного и экспортного потенциала отрасли" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что постановлением Президента Республики Узбекистан от 30 мая 2019 года N ПП-4348 "О дополнительных мерах по созданию благоприятных условий для дальнейшего развития электротехнической промышленности и повышению инвестиционного и экспортного потенциала отрасли" источниками формирования средств Фонда развития электротехнической промышленности Ассоциации "Узэлтехсаноат" (далее - Фонд) определены:

средства, выделяемые из Государственного бюджета Республики Узбекистан;

гранты международных финансовых институтов и других зарубежных доноров, а также иные источники, не запрещенные законодательством.


2. Создать Совет по управлению Фондом развития электротехнической промышленности Ассоциации "Узэлтехсаноат" в составе согласно приложению N 1.


3. Утвердить Положение о порядке формирования и использования средств Фонда развития электротехнической промышленности Ассоциации "Узэлтехсаноат" согласно приложению N 2.


4. Ассоциации "Узэлтехсаноат" в недельный срок обеспечить открытие специального счета Фонда в обслуживающем банке.


5. Министерству финансов Республики Узбекистан:

в срок до 1 ноября 2019 года обеспечить перечисление средств в размере 10 млрд сумов на банковский счет Фонда;

предусмотреть в параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2020 год средства в размере 10 млрд сумов для последующего перечисления их на банковский счет Фонда в установленном порядке;

в срок до 1 декабря 2020 года, изучив эффективность использования средств Фонда, внести предложения по финансированию его в последующие годы.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - министра финансов Кучкарова Д.А. и председателя Ассоциации "Узэлтехсаноат" Юнусова М.М.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Постановлению КМ РУз

от 16.10.2019 г. N 877



СОСТАВ

Совета по управлению Фондом развития

электротехнической промышленности

Ассоциации "Узэлтехсаноат"

  

  

1.

Юнусов Мирзиёд Мирахмадович

-

председатель Ассоциации "Узэлтехсаноат", председатель Совета

  

2.

Султанов Дилшод Шухратович

-

заместитель министра экономики и финансов Республики Узбекистан, заместитель председателя Совета

  

3.

Рустамов Олимхон Бакиевич

-

заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан

  

4.

Мустафаев Хуршед Бахтиёрович

-

директор Департамента экономики, финансов и тарифной политики предприятий базовых отраслей промышленности Министерства экономики и финансов Республики Узбекистан

  

5.

Рахмонов Асрор Рузиевич


начальник управления финансов Ассоциации "Узэлтехсаноат", секретарь Совета

  

  

Примечание. При переходе членов Совета на другую работу в его состав включаются лица, вновь назначенные на эти должности либо на которых возложено выполнение соответствующих функций.



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 17 октября 2019 г.