Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21.11.2019 г. N 934 "Об утверждении положений о функциональных обязанностях советника Премьер-министра Республики Узбекистан - заведующего Департаментом по вопросам защиты прав и поддержки граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом, и Департаменте по вопросам защиты прав и поддержки граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.11.2019 г.

N 934



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЙ О ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ

ОБЯЗАННОСТЯХ СОВЕТНИКА ПРЕМЬЕР-

МИНИСТРА     РЕСПУБЛИКИ     УЗБЕКИСТАН -

ЗАВЕДУЮЩЕГО ДЕПАРТАМЕНТОМ ПО ВОПРОСАМ

ЗАЩИТЫ ПРАВ И ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН,    ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ    ВРЕМЕННУЮ

ТРУДОВУЮ       ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ      ЗА        РУБЕЖОМ,

И   ДЕПАРТАМЕНТЕ    ПО    ВОПРОСАМ    ЗАЩИТЫ

ПРАВ   И   ПОДДЕРЖКИ   ГРАЖДАН   РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ВРЕМЕННУЮ

ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗА РУБЕЖОМ


Во исполнение указов Президента Республики Узбекистан от 28 января 2019 года N УП-5644 "О первоочередных мерах по повышению ответственности Кабинета Министров Республики Узбекистан за эффективность реализации стратегических задач социально-экономического развития страны" и от 20 августа 2019 года N УП-5785 "О мерах по дальнейшему усилению гарантий защиты граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом, и членов их семей", постановления Президента Республики Узбекистан от 28 января 2019 года N ПП-4136 "О внедрении качественно новой системы организации работы Правительства Республики Узбекистан" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить:

Положение о функциональных обязанностях советника Премьер-министра Республики Узбекистан - заведующего Департаментом по вопросам защиты прав и поддержки граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом, согласно приложению N 1;

Положение о Департаменте по вопросам защиты прав и поддержки граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом, согласно приложению N 2.


2. Советнику Премьер-министра Республики Узбекистан - заведующему Департаментом по вопросам защиты прав и поддержки граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом, в десятидневный срок утвердить распределение функциональных обязанностей специалистов Департамента по вопросам защиты прав и поддержки граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на советника Премьер-министра Республики Узбекистан - заведующего Департаментом по вопросам защиты прав и поддержки граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом, и Департамент по вопросам защиты прав и поддержки граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 22 ноября 2019 г.