Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 07.03.1992 г. N УП-359 "Об образовании Комитета по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

07.03.1992 г.

N УП-359



ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИТЕТА

ПО ДЕЛАМ РЕЛИГИЙ ПРИ КАБИНЕТЕ

МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН



Основываясь на Законе Республики Узбекистан "О свободе совести и религиозных организациях", проявляя уважение к свободе вероисповедания и религиозным потребностям граждан, а также в целях укрепления связей и обеспечения тесного сотрудничества с религиозными организациями:


1. Образовать Комитет по делам религий при Кабинете министров Республики Узбекистан.


2. Установить, что Комитет осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с требованиями Закона "О свободе совести и религиозных организациях", а также других соответствующих законодательных актов Республики Узбекистан.


3. Возложить на Комитет по делам религий при Кабинете министров Республики Узбекистан решение следующих основных задач:

- установление тесного взаимодействия и сотрудничества государственных органов с религиозными организациями, расположенными на территории республики;

- проведение совместно с хокимами областей, городов и районов единой политики в решении религиозных вопросов;

- представление в государственной политике интересов религиозных организаций республики, зарегистрированных в установленном законом порядке.


4. Кабинету Министров при Президенте Республики Узбекистан, исходя из настоящего Указа, в недельный срок принять соответствующее постановление и утвердить Положение о Комитете по делам религий.



Президент

Республики Узбекистан                                                 И. Каримов