Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 01.02.2021 г. N ПП-4969 "О дополнительных мерах по созданию здоровой конкурентной среды в отрасли сельскохозяйственного машиностроения"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

01.02.2021 г.

N ПП-4969



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО СОЗДАНИЮ ЗДОРОВОЙ КОНКУРЕНТНОЙ

СРЕДЫ В ОТРАСЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО

МАШИНОСТРОЕНИЯ


В целях развития здоровой конкурентной среды, создания равных условий для всех производителей и повышения инвестиционной привлекательности отрасли сельскохозяйственного машиностроения:


1. Разрешить отечественным производителям сельскохозяйственной техники, осуществляющим деятельность в отрасли сельскохозяйственного машиностроения, отсрочку уплаты налога на добавленную стоимость на срок 270 дней, начиная со дня помещения в таможенный режим "выпуск для свободного обращения" (импорта) товаров при импорте комплектующих, сырья и материалов для производства и сервисного обслуживания сельскохозяйственной техники.

2. Установить, что при применении льгот в соответствии с настоящим постановлением:

перечни запасных частей и комплектующих, подлежащих импорту, а также корректировки к ним формируются привилегированной организацией, в случае получения по ним положительного заключения ГУП "Центр комплексной экспертизы проектов и импортных контрактов" при Министерстве экономического развития и сокращения бедности любая организация-импортер получает право на импорт товаров, указанных в перечнях, в установленном порядке;

на руководителей организаций-импортеров возлагается персональная ответственность за целевое использование импортированных товаров.


3. Министерству экономического развития и сокращения бедности совместно с Министерством финансов, Министерством сельского хозяйства и соответствующими заинтересованными организациями в срок до 1 декабря 2021 года разработать и внести в Кабинет Министров в установленном порядке предложения о повышении привлекательности для зарубежных и отечественных инвесторов проектов, направленных на стимулирование дальнейшего развития сельскохозяйственного машиностроения, в том числе организацию производства новой продукции и углубление локализации в данной отрасли.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Кучкарова Д.А. и Умурзакова С.У.



Президент

Республики Узбекистан                                                       Ш. Мирзиёев



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 2 февраля 2021 г.