Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 11.02.2021 г. N ПП-4987 "Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв вооруженных сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

11.02.2021 г.

N ПП-4987



ОБ ОЧЕРЕДНОМ

ПРИЗЫВЕ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН НА СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И УВОЛЬНЕНИИ В РЕЗЕРВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ВЫСЛУЖИВШИХ

УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ СЛУЖБЫ



В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О всеобщей воинской обязанности и военной службе":


1. Призвать в марте-апреле 2021 года на срочную военную службу граждан Республики Узбекистан призывного возраста, не имеющих права на отсрочку и освобождение от призыва.

Зачислить в мобилизационный призывной резерв граждан, годных к военной службе, в том числе с ограничениями, и не имеющих права на отсрочку и освобождение от нее, но не призываемых на очередной срок в Вооруженные Силы.


2. Уволить в марте-апреле 2021 года в резерв Вооруженных Сил Республики Узбекистан военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной военной службы.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н. и секретаря Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан Махмудова В.В.



Президент

Республики Узбекистан                                                       Ш. Мирзиёев



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 12 февраля 2021 г.


"Народное слово", 12 февраля 2021 г.