Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25.10.2004 г. N 498 "О стимулировании деятельности по пресечению незаконного перемещения товаров через границу Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

25.10.2004 г.

N 498



О СТИМУЛИРОВАНИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ

НЕЗАКОННОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ

ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В целях укрепления взаимодействия пограничных служб и таможенных органов в пресечении незаконного перемещения товаров и ценностей через Государственную границу Республики Узбекистан, обеспечения материального поощрения отличившихся военнослужащих и работников, а также развития материально-технической базы пограничных и таможенных постов Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Разрешить Комитету по охране Государственной границы Службы национальной безопасности и Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан образовать при Службе национальной безопасности единый внебюджетный Фонд социального развития и материального стимулирования работников, обеспечивающих законность перемещения товаров через границу Республики Узбекистан.

Определить, что средства указанного единого внебюджетного Фонда используются целевым назначением на поощрение военнослужащих Пограничных войск Службы государственной безопасности и работников таможенных органов, непосредственно участвующих в пресечении незаконного перемещения товаров и имущества через границу Республики Узбекистан, на оплату первоначального взноса военнослужащим Пограничных войск Службы государственной безопасности по ипотечному кредитованию, а также на укрепление материально-технической базы таможенных и пограничных постов.

2. Установить с 1 ноября 2004 года следующий порядок распределения средств от реализации товаров или иных ценностей, изъятых таможенными органами и пограничниками в результате незаконного их перемещения через границу Республики Узбекистан и обращенных в установленном законодательством порядке в доход государства:

42 процента - в государственный бюджет;

50 процентов - в единый внебюджетный Фонд социального развития и материального стимулирования работников, обеспечивающих законность перемещения товаров через границу;

8 процентов - в Фонд развития судов и органов юстиции.

3. Установить порядок, при котором средства, поступающие в указанный единый внебюджетный Фонд, перераспределяются в равных долях с зачислением на соответствующие субсчета в следующих размерах от общей суммы реализации товаров, обращенных в доход государства:

Пограничным войскам Службы государственной безопасности - 25 процентов;

Государственному таможенному комитету - 25 процентов.

4. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно со Службой национальной безопасности и Государственным таможенным комитетом Республики Узбекистан в срок до 1 ноября 2004 года в установленном порядке разработать и утвердить положение о порядке зачисления средств в единый внебюджетный Фонд социального развития и материального стимулирования работников, обеспечивающих законность перемещения товаров через границу, их перераспределения и использования.


5. Министерству юстиции совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан и другими заинтересованными ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в действующее законодательство, вытекающих из настоящего постановления.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Председатель

Кабинета Министров                                                            И. Каримов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2004 г., N 43, ст. 455


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2004 г., N 10, ст. 99