Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 07.09.2021 г. N ПП-5242 "Об утверждении международного договора"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

07.09.2021 г.

N ПП-5242



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

МЕЖДУНАРОДНОГО ДОГОВОРА


В соответствии со статьей 22 Закона Республики Узбекистан "О международных договорах Республики Узбекистан":


1. Утвердить Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Таджикистан о создании Таджикско-Узбекской инвестиционной компании, подписанное 10 июня 2021 года в городе Душанбе Республики Таджикистан.


2. Определить Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан уполномоченным органом, ответственным за реализацию настоящего международного договора.


3. Принять к сведению, что:

Таджикско-Узбекская инвестиционная компания (далее - Компания) создается в форме общества с ограниченной ответственностью с первоначальным уставным капиталом в размере 12 млн долларов США с поэтапным его доведением до 50 млн долларов США по мере формирования инвестиционного портфеля;

доля Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан в формировании уставного капитала Компании составляет 75 процентов и доля Государственного унитарного предприятия "Таджинвест" при Государственном комитете по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан - 25 процентов с возможностью привлечения в установленном порядке дополнительных участников.


4. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан направить таджикской стороне соответствующее уведомление о:

выполнении Республикой Узбекистан внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу настоящего международного договора, и определении уполномоченного органа, ответственного за его реализацию;

представлении в члены Наблюдательного совета Компании от Республики Узбекистан заместителя Премьер-министра - Ходжаева Ж.А., министра инвестиций, промышленности и торговли - Кудратова Л.Ш., и генерального директора Агентства стратегических реформ - исполнительного директора Фонда реконструкции и развития Вафаева Ш.А.;

предоставлении полномочий заместителю министра инвестиций и внешней торговли - исполнительному директору Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан Вафаеву Ш.А. подписать Устав Компании.


5. Кабинету Министров Республики Узбекистан и руководителям соответствующих министерств и ведомств обеспечить в установленном порядке контроль за исполнением положений настоящего международного договора после его вступления в силу.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н.



Президент

Республики Узбекистан                                                       Ш. Мирзиёев



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 8 сентября 2021 г.