Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 03.11.2021 г. N ПП-5277 "Об утверждении международного договора"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

03.11.2021 г.

N ПП-5277



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

МЕЖДУНАРОДНОГО ДОГОВОРА


В соответствии со статьей 22 Закона Республики Узбекистан "О международных договорах Республики Узбекистан", а также в целях совместной реализации инвестиционных проектов между Республикой Узбекистан и Кыргызской Республикой:


1. Утвердить Соглашение о создании Узбекско-Кыргызского фонда развития (далее - Фонд) между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Кыргызской Республики (далее - Соглашение), подписанное 11 марта 2021 года в городе Ташкенте.


2. Определить Министерство инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан компетентным органом, ответственным за реализацию Соглашения.

3. Установить, что:

заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Ходжаев Ж.А., министр инвестиций, промышленности и торговли Кудратов Л.Ш. и директор Агентства стратегических реформ - исполнительный директор Фонда реконструкции и развития Вафаев Ш.А. являются членами Совета Узбекско-Кыргызского фонда развития со стороны Республики Узбекистан;

доля Правительства Республики Узбекистан в уставном капитале Узбекско-Кыргызского фонда развития, в порядке исключения, формируется за счет средств Фонда реконструкции и развития, поэтапно выделяемых Министерству инвестиций, промышленности и торговли.

4. Министерству иностранных дел направить кыргызской стороне соответствующее уведомление о выполнении Республикой Узбекистан внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения.


5. Фонду реконструкции и развития совместно с Министерством финансов, заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан "О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2021 год" по средствам, выделяемым в текущем году узбекской стороной Узбекско-Кыргызскому фонду развития в соответствии с настоящим постановлением.


6. Кабинету Министров, а также руководителям соответствующих министерств и ведомств после вступления в силу указанного международного договора в установленном порядке обеспечить контроль за реализацией его положений.


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Ходжаева Ж.А.


Президент

Республики Узбекистан                                                       Ш. Мирзиёев



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 3 ноября 2021 г.