Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 28.12.2021 г. N ПП-68 "О внесении изменений в постановление Президента Республики Узбекистан от 29 сентября 2017 года N ПП-3298 "О мерах по организации реализации проекта "Строительство современной многопрофильной клиники в городе Ташкенте"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

28.12.2021 г.

N ПП-68



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТ 29 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА N ПП-3298 "О МЕРАХ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

"СТРОИТЕЛЬСТВО СОВРЕМЕННОЙ

МНОГОПРОФИЛЬНОЙ КЛИНИКИ

В ГОРОДЕ ТАШКЕНТЕ"



В целях смягчения последствий ограничений, установленных в связи с пандемией коронавируса, при строительстве многопрофильного медицинского центра в городе Ташкенте:


1. Внести изменения в постановление Президента Республики Узбекистан от 29 сентября 2017 года N ПП-3298 "О мерах по организации реализации проекта "Строительство современной многопрофильной клиники в городе Ташкенте" согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 года.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Кучкарова Д.А.



Президент

Республики Узбекистан                                                        Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению Президента РУз

от 28.12.2021 г. N ПП-68



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в постановление Президента Республики

Узбекистан от 29 сентября 2017 года N ПП-3298

"О мерах по организации реализации проекта

"Строительство современной многопрофильной

клиники в городе Ташкенте"



1. В пункте 1 цифру "2021" заменить цифрой "2022".


2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Освободить в рамках реализации проекта в порядке исключения на срок до 31 декабря 2022 года АО "Узбекистон темир йуллари", ООО "УГМК-Холдинг", СП ООО "Многофункциональный медицинский центр", генеральные проектные и генеральные подрядные организации от уплаты:

налога на прибыль юридических лиц - по доходам, полученным нерезидентами Республики Узбекистан от выполненных работ (оказанных услуг);

социального налога - по доходам в виде оплаты труда иностранных граждан;

таможенных пошлин - за ввозимые в рамках реализации проекта специальную строительную технику, инструменты, оборудование, включая медицинское, запасные части к ним, комплектующие и узлы, сырье, материалы и прочий инвентарь, технологическую документацию, оснастку, автотранспорт, металлопрокат, мебель, а также компьютерное, телекоммуникационное, коммутационное и серверное оборудование.

Принять к сведению, что в соответствии со статьей 428 Налогового кодекса Республики Узбекистан земельные участки, занятые объектами здравоохранения, в том числе в период их строительства, не подлежат обложению земельным налогом с юридических лиц.

Определить, что при использовании земельных участков не по назначению действие льгот по земельному налогу аннулируется с восстановлением обязательств по уплате земельного налога за весь период применения налоговых льгот, включая период строительства, в порядке, установленном актами законодательства".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 29 декабря 2021 г.