Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.08.2022 г. N 438 "О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан в связи с совершенствованием системы работы с семьями и женщинами, поддержки махалли и старшего поколения"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.08.2022 г.

N 438



Настоящее  Постановление принято  на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ,

А ТАКЖЕ ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

НЕКОТОРЫХ РЕШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ

СИСТЕМЫ РАБОТЫ С СЕМЬЯМИ И ЖЕНЩИНАМИ,

ПОДДЕРЖКИ МАХАЛЛИ И СТАРШЕГО

ПОКОЛЕНИЯ


(В извлечениях)


В нашей стране реализуются комплексные мероприятия по совершенствованию системы защиты прав и законных интересов женщин, а также обеспечения гендерного равенства.

Наряду с этим, актуальными задачами являются повышение экономической, социальной и политической активности женщин, обучение профессии и обеспечение их занятости, поддержка женщин с тяжелыми условиями жизни, а также обеспечение гендерного равенства.

В целях приведения в соответствие актов законодательства в связи с реорганизацией органов государственного управления в сфере поддержки семьи и женщин, махалли и старшего поколения, в соответствии с указами Президента Республики Узбекистан от 1 марта 2022 года N УП-81 "О мерах по совершенствованию системы работы с семьями и женщинами, поддержки махалли и старшего поколения", от 7 марта 2022 года N УП-87 "О мерах по дальнейшему ускорению работы по системной поддержке семьи и женщин", постановлениями Президента Республики Узбекистан от 1 марта 2022 года N ПП-146 "Об

...