Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07.12.2022 г. N 696 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке определения имущества, ввозимого предприятиями с иностранными инвестициями для собственных производственных нужд, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 16 мая 2011 года N 136, а также о признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

07.12.2022 г.

N 696



Настоящее  Постановление  принято  на  государственном языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

ИМУЩЕСТВА, ВВОЗИМОГО ПРЕДПРИЯТИЯМИ

С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ ДЛЯ

СОБСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ НУЖД,

УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ КАБИНЕТА

МИНИСТРОВ ОТ 16 МАЯ 2011 ГОДА N 136,

А ТАКЖЕ О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

НЕКОТОРЫХ РЕШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 20 апреля 2022 года N УП-113 "О дополнительных мерах по упрощению предоставления государственных услуг, сокращению бюрократических барьеров и развитию национальной системы оказания государственных услуг" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнения в Положение о порядке определения имущества, ввозимого предприятиями с иностранными инвестициями для собственных производственных нужд, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 16 мая 2011 года N 136 (СП Республики Узбекистан, 2011 г., N 5, ст. 35), согласно приложению N 1, предусматривающие:

сокращение требуемых документов и сроков по оказанию государственной услуги, отмену истребования дополнительных сведений у заявителя при оказании государственной услуги по сертификации имущества, ввозимого для собственных производственных нужд;

внедрение приема заявлений, в том числе через Единый портал интерактивных государственных услуг Республики Узбекистан (далее - ЕПИГУ), и оформление сертификата с QR-кодом, выдаваемого по итогам оказания услуги.


2. Министерству инвестиций и внешней торговли совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций и Министерством юстиции Республики Узбекистан в трехмесячный срок:

принять меры по внедрению оказания государственных услуг в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением, посредством ЕПИГУ, а также таможенной информационной системы "Единое окно" (далее - ТИС "Единое окно") и официального веб-сайта АО "Узбекэкспертиза" (далее - уполномоченный орган);

обеспечить оплату сборов за оказание государственных услуг в электронной форме через Единую биллинговую систему учета сумм государственных пошлин и сборов, уплаченных за оказание государственных услуг;

внедрить порядок отслеживания рассмотрения обращений на каждом этапе оказания государственных услуг через ЕПИГУ, ТИС "Единое окно" и официальный веб-сайт уполномоченного органа.


3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 2.


4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.


5. Контроль

...