Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 19.06.2023 г. N УП-98 "Об обеспечении непрерывности финансирования расходов на государственную поддержку сельского хозяйства"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.06.2023 г.

N УП-98



ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ

НЕПРЕРЫВНОСТИ ФИНАНСИРОВАНИЯ

РАСХОДОВ   НА   ГОСУДАРСТВЕННУЮ

ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА


В целях укрепления ресурсной базы Фонда государственной поддержки сельского хозяйства при Министерстве экономики и финансов:


1. Выделить Министерству экономики и финансов для Фонда государственной поддержки сельского хозяйства за счет Фонда реконструкции и развития 250 миллионов долларов США на срок 12 месяцев без процентов на финансирование расходов, связанных с государственной поддержкой сельского хозяйства.

При этом Фонду государственной поддержки сельского хозяйства принять меры по продлению до 12 месяцев срока возврата кредитов, выделенных коммерческими банками хлопково-текстильным кластерам на финансирование выращивания хлопчатника в 2022 году, в части, составляющей 250 миллионов долларов США.


2. Внести изменения в Указ Президента Республики Узбекистан от 10 января 2023 года N УП-2 "О мерах по поддержке деятельности хлопково-текстильных кластеров, коренному реформированию текстильной и швейно-трикотажной промышленности, а также дальнейшему повышению экспортного потенциала сферы" согласно приложению.


3. Возложить на министра экономики и финансов Кудбиева Ш.Д. и министра сельского хозяйства Воитова А.Б. персональную ответственность за эффективную организацию исполнения настоящего Указа.

Обсуждение хода исполнения настоящего Указа, осуществление координации и контроля за деятельностью ведомств, ответственных за его исполнение, возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Ходжаева Ж.А.



Президент

Республики Узбекистан                                                    Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Указу Президента РУз

от 19.06.2023 г. N УП-98



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Указ Президента Республики Узбекистан

от 10 января 2023 года N УП-2 "О мерах по поддержке

деятельности хлопково-текстильных кластеров, коренному

реформированию  текстильной и швейно-трикотажной

промышленности, а также дальнейшему повышению

экспортного потенциала сферы"



1. В абзаце третьем пункта 2 слова "средства в размере 200 миллионов долларов США сроком на 3 года" заменить словами "в 2023 году средства в размере 50 миллионов долларов США, в 2024 году - в размере 150 миллионов долларов США с условием возврата до 1 января 2026 года".


2. В абзаце десятом пункта 2 цифру "1" заменить цифрой "2".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 19 июня 2023 г.