Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.09.1995 г. N 376 "Об увеличении размера уставного фонда Национальной страховой компании "Узбекинвест"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.09.1995 г.

N 376



ОБ УВЕЛИЧЕНИИ РАЗМЕРА

УСТАВНОГО ФОНДА НАЦИОНАЛЬНОЙ

СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ

"УЗБЕКИНВЕСТ"


В целях активизации деятельности Национальной страховой компании "Узбекинвест" на внутреннем и международном страховых рынках, наращивания финансового потенциала, учитывая также признание ее как авторитетного финансового института в Центральноазиатском регионе, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение Совета директоров Национальной  страховой компании "Узбекинвест" об увеличении уставного фонда за счет собственных доходов и доведении его в национальной валюте до 50 млн. сумов.


2. Внести следующие изменения в Постановление Кабинета Министров от 13 апреля 1994 г. N 206 "О мерах по обеспечению страховой защиты инвестиций в Республике Узбекистан":


в абзаце первом пункта 3 и в пункте 12 Устава Национальной страховой компании "Узбекинвест" слова: "10 (десяти) миллиардов в национальной валюте" заменить словами: "50 миллионов сумов";


в последнем предложении пункта 12 Устава Национальной страховой компании "Узбекинвест" после слов "Правительства республики" дополнить словами "на основании представления Совета директоров компании".



Председатель

Кабинета Министров                                                    И. Каримов