Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 08.09.2005 г. N 206 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

08.09.2005 г.

N 206



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

НЕКОТОРЫХ РЕШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 21 июля 2005 г. N УП-3631 "О совершенствовании системы управления в сфере внешних экономических и торговых связей, привлечения иностранных инвестиций" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 1.


2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 2.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Постановлению КМ РУз

от 08.09.2005 г. N 206



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан



1. В абзацах шестом и восьмом пункта 1 постановления Кабинета Министров от 28 августа 1995 г. N 343 "О дополнительных мерах по упорядочению экспортно-импортных операций" слова "Агентстве по внешним экономическим связям" и "агентства" заменить соответственно словами "Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли" и "министерства".



3. В подпункте "а" пункта 6 приложения N 1 к постановлению Кабинета Министров от 21 ноября 1996 г. N 408 "О порядке въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Узбекистан" слова "Агентстве по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли".


6. В абзаце первом пункта 7 и в наименовании приложения N 1 к постановлению Кабинета Министров от 31 марта 1998 г. N 137 "О дополнительных мерах по либерализации внешнеторговой деятельности в Республике Узбекистан" слова "Агентство по внешним экономическим связям" и "Агентстве по внешним экономическим связям" заменить соответственно словами "Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли" и "Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



7. В абзаце третьем пункта 2 постановления Кабинета Министров от 12 мая 1998 г. N 201 "О создании узбекско-словацкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству" слова "Агентство по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



10. В пункте 3 постановления Кабинета Министров от 17 августа 1998 г. N 351 "О создании узбекско-индонезийской межправительственной комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству" слова "Агентство по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



11. В абзаце третьем пункта 2 постановления Кабинета Министров от 24 августа 1998 г. N 363 "О создании межправительственной узбекско-болгарской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству" слова "Агентство по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



13. В абзаце третьем пункта 2 постановления Кабинета Министров от 13 января 1999 г. N 15 "О создании Совместного узбекско-греческого комитета по торгово-экономическому и научно-технологическому сотрудничеству" слова "Агентство по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



17. В абзаце втором пункта 8 постановления Кабинета Министров от 9 сентября 1999 г. N 417 "О мерах по упорядочению выезда в зарубежные командировки работников министерств, ведомств и других республиканских органов" слова "Агентство по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



19. В приложении к Положению о Национальном архивном фонде Республики Узбекистан, утвержденному постановлением Кабинета Министров от 30 октября 1999 г. N 482 (СП Республики Узбекистан, 1999 г., N 10, ст. 62), слова "Агентство по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



21. В абзацах втором и третьем пункта 4 постановления Кабинета Министров от 4 марта 2000 г. N 75 "О мерах по поддержке фермеров, частных предпринимателей и других субъектов малого бизнеса" (СП Республики Узбекистан, 2000 г., N 3, ст. 11) слова "Агентстве по внешним экономическим связям" и "Агентство по внешним экономическим связям" заменить соответственно словами "Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли" и "Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



22. В постановлении Кабинета Министров от 24 марта 2000 г. N 102 "Об утверждении положений о представительствах Республики Узбекистан за рубежом" (СП Республики Узбекистан, 2000 г., N 3, ст. 14):


в пункте 2 слова "Агентство по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли";


в абзаце шестом пункта 1 приложения N 2 слова "Агентством по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



27. В абзаце третьем пункта 2 постановления Кабинета Министров от 16 января 2001 г. N 31 "О создании в Республике Узбекистан Узбекско-японского центра" слова "Агентство по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



30. В абзаце втором пункта 4 постановления Кабинета Министров от 8 июня 2001 г. N 249 "О дополнительных мерах по социальной защите населения и смягчению последствий маловодья в Республике Каракалпакстан и Хорезмской области" слова "Агентством по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



31. В абзаце третьем пункта 2 постановления Кабинета Министров от 3 сентября 2001 г. N 357 "Об утверждении узбекской части Совместной межправительственной узбекско-чешской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества" слова "Агентство по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



32. В абзаце третьем пункта 7 постановления Кабинета Министров от 4 октября 2001 г. N 400 "О мерах по совершенствованию системы подготовки педагогических кадров для средних специальных, профессиональных образовательных учреждений" слова "Агентством по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



34. В пункте 7 постановления Кабинета Министров от 24 декабря 2002 г. N 448 "О создании Центра демографии и изучения потребительского рынка" слова "Узбекского агентства по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли".


41. В пункте 7 приложения к постановлению Кабинета Министров от 14 августа 2003 г. N 353 "О мерах по реализации проектов в рамках межправительственных соглашений между Республикой Узбекистан и Республикой Польша" слова "Абдуллаева Ш.Р. - заместитель председателя Агентства по внешним экономическим связям" заменить словами "Хасанов С.С. - заместитель министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли".


43. В пункте 6 постановления Кабинета Министров от 28 августа 2003 г. N 375 "О дополнительных мерах по развитию ярмарочной торговли потребительскими товарами" (СП Республики Узбекистан, 2003 г., N 8, ст. 80) слова "Агентству по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



45. В постановлении Кабинета Министров от 30 сентября 2003 г. N 416 "О мерах по дальнейшему совершенствованию мониторинга экспортно-импортных операций" (СП Республики Узбекистан, 2003 г., N 9, ст. 92):


а) в абзаце втором пункта 4 и пункте 5 слова "Агентстве по внешним экономическим связям", "Агентства" и "Агентству по внешним экономическим связям" заменить соответственно словами "Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли", "Министерства" и "Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли".


46. В пункте 8 постановления Кабинета Министров от 28 октября 2003 г. N 470 "О праздновании 60-летия Академии наук Республики Узбекистан" слова "Агентству по внешним экономическим связям" (Ганиев Э.) заменить словами "Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



47. В абзаце пятом приложения N 3 к постановлению Кабинета Министров от 6 ноября 2003 г. N 490 "О совершенствовании организации управления производством медицинской техники" слова "Абдуллаева Ш.Р. - заместитель председателя Агентства по внешним экономическим связям" заменить словами "Хасанов С.С. - заместитель министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



48. В абзаце четвертом пункта 5 постановления Кабинета Министров от 12 ноября 2003 г. N 505 "О мерах по совершенствованию организации трудовой деятельности граждан Республики Узбекистан за рубежом" (СП Республики Узбекистан, 2003 г., N 11, ст. 117) слова "Агентством по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли".


50. В абзаце третьем подпункта "а" пункта 7 Положения о порядке предоставления гарантий Республики Узбекистан по привлекаемым иностранным кредитам, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 28 ноября 2003 г. N 534 (СП Республики Узбекистан, 2003 г., N 11, ст. 127), слова "Агентства по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



56. В абзаце шестом пункта 1 постановления Кабинета Министров от 9 февраля 2004 г. N 58 "О совершенствовании механизма привлечения иностранных инвестиций для реализации приоритетных инвестиционных проектов" слова "Агентством по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



58. В постановлении Кабинета Министров от 30 марта 2004 г. N 153 "Об утверждении нормативных документов для реализации проектов с участием Азиатского банка развития и Международного банка реконструкции и развития":


а) в приложении N 4 (Временное положение о порядке реализации хлопковой продукции, полученной от переработки хлопка-сырца, произведенного сверх установленных закупочных квот сельскохозяйственными предприятиями, участвующими в проектах АБР и МБРР):


в абзаце первом пункта 5 слова "Агентстве по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли";


в Схеме к Временному положению слова "Агентстве по внешним экономическим связям" и "Агентство по ВЭС" заменить соответственно словами "Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли" и "Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли";


б) в приложении N 5 (Временный порядок определения договорных цен на хлопок-сырец, произведенный сверх закупочных квот сельскохозяйственными предприятиями, участвующими в проектах АБР и МБРР, при его реализации для государственных нужд):


в абзаце шестом пункта 4 слова "Агентством по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли";


в Схеме к Временному порядку слова "Агентством по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



59. В пункте 7 и абзаце третьем пункта 9 постановления Кабинета Министров от 1 апреля 2004 г. N 159 "О мерах по эффективному использованию льготного кредита Правительства Республики Корея, предоставляемого для реализации проекта по развитию среднего специального, профессионального образования" слова "Агентству по внешним экономическим связям" и "Агентство по внешним экономическим связям" заменить соответственно словами "Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли" и "Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



60. В абзаце первом пункта 3 постановления Кабинета Министров от 19 июля 2004 г. N 338 "О мерах по дальнейшему развитию сотрудничества с Китайской Народной Республикой" слова "Межведомственному совету по вопросам иностранных инвестиций и кредитов при Кабинете Министров Республики Узбекистан (Р.С. Азимов)" заменить словами "Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



61. В абзаце пятом приложения N 2 к постановлению Кабинета Министров от 22 июля 2004 г. N 349 "О мерах по внедрению на предприятиях систем управления качеством, соответствующих международным стандартам" (СП Республики Узбекистан, 2004 г., N 7, ст. 73) слова "Председателя Агентства по внешним экономическим связям" заменить словами "Министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли".


67. В пункте 6 постановления Кабинета Министров от 7 сентября 2004 г. N 420 "О мерах по укреплению научной и материально-технической базы Академии наук Республики Узбекистан" слова "Агентству по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



68. В пункте 1 постановления Кабинета Министров от 10 сентября 2004 г. N 424 "О мерах по организации выполнения Резолюции Совета Безопасности ООН N 1540 (2004)" слова "Агентством по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



69. В пункте 5 постановления Кабинета Министров от 14 сентября 2004 г. N 428 "О мерах по реализации Соглашения о разделе продукции в отношении участка Кандымской группы месторождений, участков Хаузак и Шады, а также Кунградского участка" слова "Агентства по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



70. В приложении N 6 к постановлению Кабинета Министров от 4 ноября 2004 г. N 519 "Об утверждении составов республиканских комиссий и советов, возглавляемых заместителем Премьер-министра - министром высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан" слова "Исламходжаев Х.С. - заместитель председателя Агентства по внешним экономическим связям" заменить словами "Камалов А.С. - заместитель министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли".



79. В постановлении Кабинета Министров от 19 мая 2005 г. N 129 "О мерах по реализации Закона Республики Узбекистан "О защитных мерах, антидемпинговых и компенсационных пошлинах" (СП Республики Узбекистан, 2005 г., N 5, ст. 27):


в пункте 1 слова "Агентство по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли";


в пункте 4 приложения к постановлению слова "Агентством по внешним экономическим связям" заменить словами "Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли".






ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 08.09.2005 г. N 206



ПЕРЕЧЕНЬ

утративших силу решений Правительства

Республики Узбекистан



1. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27 марта 1997 г. N 163 "Об образовании Республиканского совета по стимулированию развития экспортного потенциала".


2. Пункт 2 приложения к постановлению Кабинета Министров от 15 июля 1998 г. N 302 "О внесении изменений в решения Кабинета Министров Республики Узбекистан".


3. Пункты 2-14, 16-23, абзац второй пункта 24, 27-29, 31, 33, 34 приложения N 1 к постановлению Кабинета Министров от 14 января 2003 г. N 17 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан".


4. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 ноября 2003 г. N 526 "О создании Межведомственного совета по вопросам иностранных инвестиций и кредитов при Кабинете Министров Республики Узбекистан" (СП Республики Узбекистан, 2003, N 11, ст. 125).


5. Приложения NN 26 и 30 к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 июля 2004 г. N 358 "Об утверждении составов республиканских комиссий и советов".


6. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13 июня 2005 г. N 147 "О внесении дополнения в Положение о Межведомственном совете по вопросам иностранных инвестиций и кредитов при Кабинете Министров Республики Узбекистан".



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2005 г., N 34-36, ст. 264


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2005 г., N 9-10, ст. 48