Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.02.1993 г. N 93 "О создании узбекско-греческого совместного предприятия по производству спичек "Узэллас""

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.02.1993 г.

N 93

О СОЗДАНИИ

УЗБЕКСКО-ГРЕЧЕСКОГО

СОВМЕСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

ПО ПРОИЗВОДСТВУ СПИЧЕК

"УЗЭЛЛАС"

Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение Узглавстройдревпрома и фирмы "ИМПЕКС-ГРОУП" о создании совместного предприятия по производству спичек "Узэллас".


2. Узглавстройдревпрому совместно с фирмой "ИМПЕКС-ГРОУП" до 15 марта 1993 г. подготовить и представить Министерству финансов Республики Узбекистан необходимые документы для регистрации в установленном порядке совместного предприятия "Узэллас".


3. Генеральным подрядчиком по строительству объектов совместного предприятия определить Узглавстройдревпром.


4. Институту "Узтяжпром" по заказу Узглавстройдревпрома разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию существующих производственных площадей предприятия комплексной переработки древесины с учетом размещения на них технологических линий по производству спичек.


5. Принять к сведению, что:

фирма "ИМПЕКС-ГРОУП" в счет своей доли (33 процента) уставного фонда производит демонтаж оборудования в Греции, его перевозку в г. Ташкент и монтаж с выполнением пусконаладочных работ и обучением обслуживающего персонала;

стоимость земельного участка, зданий и сооружений для совместного предприятия оценена в 1,5 млн. долларов США и засчитывается в качестве доли Узглавстройдревпрома в уставном фонде (67 процентов).


6. Госкомпрогнозстату, Министерству финансов Республики Узбекистан и Узпромстройбанку предусмотреть выделение 3,5 млн. долларов США (доля Узглавстройдревпрома в уставном фонде) и льготного кредита для финансирования строительства объектов указанного совместного предприятия.


7. Узконтрактторгу по заявке Узглавстройдревпрома в установленном порядке решить вопрос о поставке необходимого для производства спичек химического сырья.


8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра т. Туляганова К.Н.

Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                      А. Муталов