Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 15.06.2005 г. N ПП-102 "О подготовке и проведении праздника Независимости"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.06.2005 г.

N ПП-102



О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ

ПРАЗДНИКА НЕЗАВИСИМОСТИ


Широкомасштабное празднование самого великого, самого дорогого общенационального праздника - Дня независимости стало за годы независимости важным общественно-политическим событием, доброй традицией. Следует отметить, что в последнее время уделяется особое внимание проведению этого праздника. Он проходит организованно и на высоком уровне в столице - Ташкенте, Республике Каракалпакстан и областных центрах, во всех городах, районах и кишлаках страны.

Важно то, что сегодня наш народ полностью осознал суть и значение независимости, свою самобытность, то, потомками каких великих предков является, стремится жить в гармонии с национальными и общечеловеческими ценностями. Это, а также внедрение идей независимости в сознание и сердца соотечественников, особенно молодого поколения, занятие достойного места в мировом сообществе являются необходимым условием создания демократического государства, гражданского общества и гарантией национального прогресса.

Учитывая большое историческое и политическое значение Дня независимости и в целях достойного празднования 14-летия этой великой даты:


1. Утвердить состав республиканской комиссии по подготовке и проведению праздника Независимости - согласно приложению N 1*, состав творческой группы по подготовке программы основного праздничного представления, которое будет проводиться в городе Ташкенте - согласно приложению N 2*, рекомендации по идее художественной программы праздника согласно приложению N 3*.


2. Республиканской и региональным комиссиям разработать и осуществить организационно-практические мероприятия по проведению праздника Независимости организованно и на высоком уровне в столице - городе Ташкенте, Республике Каракалпакстан и областных центрах, во всех городах, районах и кишлаках страны.


3. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента, соответствующим министерствам и ведомствам в десятидневный срок:

- разработать и представить в республиканскую комиссию предложения по проведению праздника Независимости;

- привлечь новые творческие силы, молодые таланты для разработки и подготовки праздничных программ, которые пройдут на местах;

- пересмотреть составы региональных комиссий по подготовке и проведению праздника с точки зрения безопасности и сохранения общественного порядка.


4. Республиканской комиссии по подготовке и проведению праздника Независимости разработать общую идейно-художественную концепцию предстоящих в городе Ташкенте, Республике Каракалпакстан и всех областях праздничных мероприятий с учетом обобщения предложений и суждений о сути и значении массовых мероприятий, художественных программ и представлений (на основе рекомендаций, представленных в приложении N 3).


5. Принять к сведению, что финансирование затрат, связанных с проведением праздника Независимости, осуществляется в порядке, определенном в пункте 3 постановления Кабинета Министров N 357 от 23 июля 2004 года.


6. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения о внесении изменений и дополнений в законодательные акты, вытекающие из данного Постановления.


7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Ш. Мирзиёева.



Президент

Республики Узбекистан                                              И. Каримов



-------------------------

* Приложения приводятся  на узбекском языке.