Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Совместное Постановление Кенгаша Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан от 30.09.2008 г. N 875-I/554-I "О совершенствовании деятельности Секретариата Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмана)"

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

СОВМЕСТНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КЕНГАША ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ПАЛАТЫ

ОЛИЙ МАЖЛИСА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

И КЕНГАША СЕНАТА ОЛИЙ МАЖЛИСА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

30.09.2008 г.

N 875-I/554-I



О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

СЕКРЕТАРИАТА УПОЛНОМОЧЕННОГО

ОЛИЙ МАЖЛИСА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА (ОМБУДСМАНА)


В соответствии с частью первой статьи 21 Закона Республики Узбекистан "Об Уполномоченном Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмане)" Кенгаш Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Кенгаш Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Образовать Секретариат Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмана) с правами юридического лица.


3. Кабинету Министров Республики Узбекистан в соответствии с пунктом 8 Указа Президента Республики Узбекистан от 1 мая 2008 года N УП-3994 "О Программе мероприятий, посвященных 60-летию принятия Всеобщей декларации прав человека" рассмотреть вопрос оказания государственной поддержки деятельности Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмана), укрепления материально-технической базы его Секретариата, создания иных условий, необходимых для их эффективной работы, предусмотрев:

выделение в 2008 году по обоснованным расчетам средства для приобретения офисной мебели, автотранспорта, компьютерной техники, программных и других материально-технических средств;

ежегодное выделение, начиная с октября 2008 года, средств из Государственного бюджета на деятельность и текущее содержание Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмана) и его Секретариата, выпуск печатных материалов, подписку на информационные издания и литературу, уплату членских взносов в международных институтах омбудсманов, участие Омбудсмана и работников его Секретариата в работе международных форумов, а также лимитов на содержание служебного автотранспорта;

выделение соответствующего помещения в г. Ташкенте для размещения Секретариата Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмана).


4. Приравнять Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмана) по условиям оплаты труда, медицинского обслуживания и транспортного обеспечения к председателю комитета палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, заместителя Уполномоченного и заведующего его Секретариатом к заместителю председателя Комитета палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Распространить на работников Секретариата Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмана) условия оплаты труда и медицинского обслуживания, установленные для работников аппаратов палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан.


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан А. Рустамова и заместителя Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Ф. Мухитдинову.

Спикер Законодательной палаты

Олий Мажлиса Республики Узбекистан                       Д. Ташмухамедова



Председатель Сената

Олий Мажлиса Республики Узбекистан                        И. Собиров



"Ведомости палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан",

2008 г., N 9, ст. 531