Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11.06.2009 г. N 160 "О мерах по упорядочению опубликования сведений, предусмотренных Законом Республики Узбекистан "О банкротстве""

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

11.06.2009 г.

N 160



О МЕРАХ

ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ОПУБЛИКОВАНИЯ

СВЕДЕНИЙ,   ПРЕДУСМОТРЕННЫХ

ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

"О БАНКРОТСТВЕ"


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О банкротстве" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан (далее - Агентство), Налогового комитета и Агентства информации и массовых коммуникаций об определении средствами массовой информации, в которых осуществляется публикация сведений, предусмотренных Законом Республики Узбекистан "О неплатежеспособности" (далее - сведения о неплатежеспособности), экономическую газету "Biznes-Daily "Биржа" (далее - газета "Биржа") и/или официальный веб-сайт Агентства (далее - средства массовой информации).

2. Установить, что:

газета "Биржа" распространяется по всей территории Республики Узбекистан тиражом не менее 1000 экземпляров и обеспечивает публикацию сведений о неплатежеспособности на еженедельной основе. Тексты сведений о неплатежеспособности публикуются на государственном языке и могут быть продублированы на других языках;

газета "Биржа" осуществляет публикацию сведений о неплатежеспособности в течение трех дней после получения их от заинтересованных лиц и оплаты за публикацию в полном объеме;

обеспечивается размещение сведений о неплатежеспособности на сайте газеты "Биржа" в Интернете без взимания дополнительной платы, а также бесплатный доступ к размещенным на сайте сведениям;

сведения о неплатежеспособности, публикуемые судебным управляющим, размещаются на отдельной странице официального веб-сайта Агентства через персональный кабинет с заверением электронной цифровой подписью. Сведения размещаются на данной странице на бесплатной основе.

3. Определить, что:

стоимость опубликования в газете "Биржа" сведений о неплатежеспособности не может превышать 1,0 процента от базовой расчетной величины, с учетом налога на добавленную стоимость, за квадратный сантиметр, при размере шрифта не менее 7 пунктов и интерлиньяже не менее 8 пунктов;

возмещение расходов, связанных с опубликованием сведений о неплатежеспособности в газете "Биржа", осуществляется в порядке, предусмотренном Законом Республики Узбекистан "О неплатежеспособности".

4. Государственному комитету Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок обеспечить приведение ведомственных нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим Постановлением.


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.Н. Арипова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2009 г., N 24, ст. 274


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2009 г., N 6, ст. 45