Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 05.06.2000 г. N 215

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 05.06.2000 г. N 215




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 19.07.2017 г. N 530



Предыдущая редакция пункта 25


25. Материалы по определению категории защитности лесов и переводу из одной категории в другую подготавливаются органами Главного управления лесного хозяйства при Министерстве сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан и согласовываются с органами государственной власти на местах, Государственным комитетом Республики Узбекистан по охране природы и другими заинтересованными органами.

Предложения по определению категории защитности лесов и переводу из одной категории в другую вносятся Главным управлением лесного хозяйства при Министерстве сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан в Кабинет Министров Республики Узбекистан для утверждения.

К предложению прилагаются научно-технические и экономические обоснования о переводе из одной категории защитности лесов в другую, картографические, учетные и другие необходимые материалы и документы.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.04.2005 г. N 95



Предыдущая редакция подпункта з) пункта 7


з) леса зон санитарной охраны источников водоснабжения;



Предыдущая редакция подпункта и) пункта 7


и) леса округов санитарной охраны курортов;



Предыдущая редакция подпункта о) пункта 7


о) леса государственных национальных природных парков;



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 18


18. К лесам округов санитарной охраны курортов относятся леса, находящиеся в границах округов санитарной охраны курортов, определенных в установленном порядке.



Предыдущая редакция пункта 23


23. К лесам государственных национальных природных парков относятся леса, находящиеся на территории государственных национальных природных парков, образованных решением Правительства республики.

Основной задачей национальных природных парков является сохранение природных комплексов, имеющих особую экологическую, историческую и эстетическую ценность.